Расщифровка анализа на антитела на ковид
Сдал анализ на антитела, пришел результат, помогите расшифровать и пояснить. 2 месяца назад переболел ковидом. Антитела SARS-CoV-2 (IgM-ИФА-БЕСТ), кач. 0.00 - 0.80 2,3 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ * Антитела SARS-CoV-2 (IgG-ИФА-БЕСТ), кач 0.00 - 0.80 18,7 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Добрый день .
У вас сформирования иммунитет , об этом говорит иммуноглобулин g
Иммуноглобулин м будет сохраняться какое -то время . Затем уйдёт совсем .
Светлана, а имуноглобулин И разве не говорит о том, что организм все еще борется с вирусом? Т.е. вирус ковида все еще в организме или заразился по новой? 10 дней назад подскочила резко температура до 38 на 1 деньи повысилось давление до 170
Иммуноглобулин m у вас снижен в сравнении с g,он при появлении иммунитета сразу на снижается , снижается постепенно , поэтому смотрится все в комплексе .