Миозит острый
Здравствуйте! Лечу острый цистит ципрофлоксациноми но-шпа уколы, но видимо сильно продуло и обострился миозит. Вопрос- чем можно мазать/колоть/пить, чтобы было совместимо с антибиотиком. Ранее в обострение колола Траумель , Тексаред и принимала витамины В. Болит сильно, пробовала мазать Диклофенаком-не особо помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Принятый ответ
Добрый день. Болит область поясницы? Из гелей обычно рекомендуют индовазин, также рекомендуют препараты группы нпвс, например, аэртал, миорелаксанты, например, мидокалм. Хорошо помогает теплый душ, ходьба, массаж, после обострения.
Лилия Завдатовна, над поясницей мыщца, и в ногу отдаёт, видимо пережало нерв
В ногу отдает до колена или до стопы?
Принятый ответ
Здравствуйте! При миозите обычно в таких случаях начинают с нпвс,например, найз 100мг 2р в день или аркоксиа 90мг 1р в день 5-7 дней.
При недостаточном эффекте добавляют миорелаксанты, например, мидокалм 150мг 3р в день 7-10 дней.
+ можно лёгкий массаж, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова.
При стихании острого периода рекомендуется лфк для растяжки и укрепления мышц. Комплекс упражнений можно посмотреть в телеграме (физиобот), составлен реабилитологами.
Принятый ответ
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне, также аппликатор Кузнецова 15 минут в день