Результаты анализов

Ребенок 1,5г. начал кашлять 4 недели назад, доктор поставил вирусный ларингит. Температуры не было. Но спустя 4 недели до сих пор иногда кашляет (кашель влажный). Сегодня сдали кровь, смутили некоторые результаты. Это норма? Или стоит пройти дополнительное обследование

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком анализе крови обычно говорят об отсутствии бактериальной инфекции и антибиотик по такому анализу не принято назначать
Вероятно кашель связан с постназальным затеком
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Тромбоциты в норме от 150 -по анализу снижены, в таком случае Рекомендуют пересдать с ручным подсчетом по Фонио

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови - гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет, лейкоциты в норме для возраста, по лейкоцитарной формуле все показатели в абсолютных цифрах в норме, их и оцениваем, тромбоциты в норме до 450-500 в таком возрасте, СОЭ также в норме. По анализу крови воспалительных изменений, признаков инфекции нет.
После перенесенной инфекции кашель может сохраняться в течение 4 недель с постепенным уменьшением выраженности и частоты. Кашлевые рецепторы более чувствительны в это время, поэтому любое воздействие (прохладный или сухой воздух) может провоцировать кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма, они снижены , в таких случаях провести подсчёт ручным способом по фонио, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе лейкопения, что является признаком перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Признаков активного воспалительного процесса нет. Дополнительное обследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе крови отмечается нормальный уровень гемоглобина. Есть незначительное уменьшение объема эритроцита, но другие эритроцитарные индексы в пределах нормы. Показатели восстановятся постепенно.
Количество тромбоцитов снижено, возможно после заболевания. Обычно рекомендуется анализ крови с ручным подсчетом по Фонио.
Количество лейкоцитов и состав лейкоцитарной формулы в абсолютных показателях в норме, но обращает на себя внимание низкое содержание элементов для возраста ребенка. Вероятнее всего, это может быть связано с токсическим влиянием вируса во время заболевания. В таких случаях рекомендуют обычно повторить анализ крови через 2-3 недели.
Остаточный кашель после ОРВИ может сохраняться достаточно долго, не требует лечения, если при очном осмотре педиатр не нашел отклонений. Обычно достаточно промывания носа, увлажнения воздуха в помещении.

Здравствуйте!

В прикрепленных данных анализа воспалительных изменений нет!

Данных за бактериальную инфекцию.

Для более точной диагностики необходима консультация лор врача , возможно кашель связан с постназальным стеканием слизи