Прижигание себорейных кератом

Здравствуйте. На той неделе, в пятницу делал прижигание двух себорейных кератом ( одна большая , одна маленькая) электро ручкой. Говорили , что корочка до 4 недель будед держаться. Но сегодня маленькая корочка сама слетела, большая держится. Такой вопрос ещё надо обрабатывать фукарцином места прижигания(сколько дней)?

34 года

Иван, здравствуйте!
Фукорцином обычно обрабатывают 3–5 дней после прижигания, пока раневая поверхность подсыхает и покрыта корочкой. Если корочка уже сформировалась и нет выделений, можно прекратить обработку и оставить заживать открыто, не сдирая, не закрывая пластырем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, если корочка сама слетела, остался, типа заживающего дефекта кожи. Я её обработал фукарцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, на всякий случай загрузил фото.

Принятый ответ

Если корочка отлетела, поверхность сухая, фукорцин не нужен, можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц для полной регенерации.
Корочку, которая есть не трогать, не срывать. Можно точечно на нее наносить Фукорцин, зуже не будет, пока не отпадет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фукорцин хорошо подсушивает, дезинфицирует, способствует заживлению высыпаний.
Поэтому использовать его наружно можно до отпадения корочки и до тех пор, когда поверхность удаления станет сухой, зажившей, чтобы не было присоединения инфекции. Можно мазать до тех пор, когда полностью отойдёт корочка и под ней не будет эрозии, когда она заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- левомеколь мазь или банеоцин 2 раза в день 7-10 дней
Далее метилурациловая мазь 2 раза в день до полного заживления
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Добрый день. Если после отпадения корочки в ране сухо ,может оказаться эффективным применение метилурациловой мази 2 раза в день 2-3 недели. Если дно очага ещё влажное,допустим фукорцин 2 раза в день несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
После удаления рекомендуется три дня не мочить.
Фукорцин обычно на 3-4 дня.
Больше не надо .
Корочки могут отпадать и раньше .
На данном этапе однократно фукорцин и Банеоцин порошок.
Не мочить .