Что на спине за полосы
Добрый вечер, уважаемый доктор! Можно ли визуально определить , что за полосы( болезненные) на спине, есть фото.Есть такие варианты: ожог или пролежни. Как и чем лечить. Спасибо . Буду очерь благодарна вашему ответу.
Здравствуйте, как давно полосы?
На чем лежал?
Похоже или на контактный дерматит, который сейчас уже разрешается или если был контакт с чем-то горячим, то на ожог 1 степени.
Юлия, это после палаты реанимации. Операция длительная и после неё на вторые сутки была в реанимации. Проснуась от наркоза от сильных болей в спине.Но мне сказали, что это пролежни.
Юлия, 10 сутки
Нет, это очень похоже на контактный дерматит, четко видна граница воздействия.
Он сейчас уже проходит, нужны увлажняющие средства и репаранты, пантенол, бепантен или цикапласт 3-4 раза в день до полного заживления.
С чем точно был контакт, вы врядли узнаете.
Принятый ответ
Через неделю все пройдет.
Юлия, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный( ирритантный) дерматит.возможно, на материал того, на чем лежали наносите Бепантен.
Юлия,
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего контактный дерматит, смазывайте мазью декспантенол, поправляйтесь.
Здрасвтвуйте! К чему то прислонились. Через неделю все пройдет, не переживайте!