Биопсия плаценты

Здравствуйте! Пришла биопсия плаценты. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для ребенка? Было кс, были зеленые воды. Малышу в лёгкие они не попали, только в желудок, ему его промывали. Закричал сразу, по Апгар 7/8. Вписали из роддома в обычном режиме. Никаких нареканий к здоровью ребенка в роддоме не было. Можно ли что-то проявится потом на основании результатов биопсии плаценты?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет никаких клинических проявлений и общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок в пределах возрастной нормы, то повода для беспокойства нет.
Достаточно просто планово показывать малыша участковому педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, касемо плаценты лучше проконсультироваться с гинекологом но в целом чего то «плохого» по приложенному заключению не вижу, такие изменения бывают довольно часто, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Учитывая то что в род доме было все хорошо последствий быть не должно, но важно еще сделать нсг.

Принятый ответ

добрый день, по плаценте есть воспалительные изменения, но совершенно не обязательно, что это даст каких - то последсвтий для малыша, если при выписке по ОАМ, ОАК у ребенка все было хорошо, то также обязательно в 1 мес сделать узи головного мозга (НСГ)

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным данным есть инфицирование плаценты и плодных оболочек. Об этом также свидетельствуют зелёные околоплодные воды. Теоретически малыш мог испытать гипоксию мозга. Но если нареканий к здоровью малыша не было, то заранее переживать не стоит. Важно в 1 месяц планово выполнить нсг с доплерографией и показывать малыша педиатру и неврологу.