Появился фурункул
Здравствуйте. Несколько дней назад на лбу появился фурункул. В поликлинике хирург сказаи, что это обычный прыщ, но после выдавливания вокруг появилось уплотнение. Подскажите, нужно ли вмешательство и чем возможно лечить?
25 лет
Здравствуйте! На лице нежелательно выдавливать. Так как воспалительный процесс может усугубиться, как в вашем случае. Необходимо обратиться к хирургу очно, для решения вопроса о вскрытии фурункула. До приёма врача обработайте раствором хлоргексидина и приложите повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!