Образование похожее на подкожный прыщ с покраснением вокруг

Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила у себя подкожный прыщ (не знаю, он ли это, похоже) на левом бедре. Расчесала его вчера, утром появилось покраснение вокруг. При выдавливание из него идёт прозрачное отделяемое. Что это может быть?..

Всд, гипертония, тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие воспалительного элемента, краснота может быть связана с расчесыванием и травматизацией.

Схоже может выглядеть укус насекомого.

Скажите, пожалуйста, беспокоит ли Вас зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ. Зуд не беспокоит. И не беспокоил.

Поняла, все же вероятнее тогда первый вариант. Для ускорения заживления в подобных случаях обычно рекомендуют использование успокаивающий средств, например, Неотанин 2-3 р/сут, при воспалении обычно рекомендуют в подобных случаях наружно Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на проявление аллергической реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гиоксизон 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция на укус насекомого.
В данном случае рекомендуется крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней .
Стараться не тереть .

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям и описанию можно предположить наличие аллергическое реакции на укус насекомого.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Цетрин / Зодак 10 мг 1 таблетка в день 7-10 дней

Псилобальзам / Фенистил гель 3-4 раза в день 5-7 дней , до улучшения

Здравствуйте .
По фото можно увидеть в центре точку, что может указывать на укус .
Можно предложить реакцию на укус .
В таких случаях рекомендуется, приём Антигистаминных, при зуде .
Наружно фенестил или неотанин крем.

Кира, здравствуйте! По фото больше похоже на Аллергическую реакцию на укус насекомых. Выдавливать не рекомендуется,из-за присоединения вторичной инфекции и усиления воспаления.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем наносите антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 3 раза в день 7 дней
Главное не мочить! Не тереть, не чесать.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.