Покраснение вокруг уретры
Доброго времени суток. Около полутора месяца назад беспокоили боли в паховой области + было покраснение вокруг уретры. Обратился к урологу, сдал анализы, сделал ТРУЗИ. Моча на бакпосев - в норме. Кровь - в норме. Общий анализ мочи - в норме. По анализам была обнаружена Gardenerella. На трузи выявили следующее: УЗ-признаки везикулита. Расширение перипоостатических венозных сплетений. Врач назначил лечечние: - Клиндамицин 150мг по 1 капсуле х 4 раза в день внутрь 7 дней - Метронидазол 500мг х 2 раза в день внутрь 10 дней - Флуконазол 150мг 1 капсула однократно внутрь на 7-ой день от начала приема антибиотика - Циклоферон 12,5% 2 мл х через день внутримышечно на курс 10 инъекций Весь курс таблеток и уколов я пропил исправно. Во время обращения к врачу у меня было покраснение вокруг уретры. Вопрос в следующем: почему они до сих пор остались? Еще, после полового акта мочеиспускание сопровождается несильными резями. Какое лечение посоветуете?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото покраснения сюда.
Дарья, прикрепил. Но надо учитывать то, что около 7 часов назад я воспользовался нистатиновой мазью, а также то, что после мочеиспускания и семяизвержения покраснения видны куда яснее.
Прикрепите сюда фото
Иван, Дарья, прикрепил. Но надо учитывать то, что около 7 часов назад я воспользовался нистатиновой мазью, а также то, что после мочеиспускания и семяизвержения покраснения видны куда яснее.
Иван,у Вас уретрит,а какой природы нужно выяснить.Сделайте микроскопию мазка,бак посев+чувств.к а/б из уретры,посев эякулята.При сдаче анализов соблюдать технику(опорожнить мочевой пузырь,провести тщательную гигиену,непосредственно перед забором спиртовой салфеткой протереть головку.
Здравствуйте а вы здавали мазок из уретры на ИППП? Гарденерелла возникает при снижении иммунитета и дизбактериозе в области уретры соблюдать элементарную диету, исключив из пищи острые, копченые, жареные и изобилующие приправами блюда, а также алкоголь. Левофлоксацин 500 по 1т 2раз 7дней,Линекс по 1к 3раз в день и продолжайте циклоферон уколы до 10дней и контроль анализа через две недели выздоравливайте!!!
Венера, сдавал. Как раз только гарденерелла там и обнаружена
Принятый ответ
Ну значит вот так лечить её надо по схеме лечения именно гаденереллу