Консультация проктолога /

Красноя кожа возле ануса с лево — вопрос №84351

Уменя такая проблемма, есть покраснение возле ануса, сопровождаемое небольшими трещинами, иногда кал ненормален, только начинает заживать и тут через день два сново чешится и т.д , покраснение увеличивается, работаю водителем, однако это никокого вляния на процес не даёт, например щас месяц за руль не садился, а протикает анологично !!!

Педиатр
Здравствуйте мазки на грибки сдавали? Кал на дисбактериоз кишечника?
Клиент
Елена, нет не проходил !!!

Терапевт
Здравствуйте ,Анатолий!Фото можете приложить?
Педиатр
Здравствуйте! Какое-либо лечение проходили? Свечи ректальные или мази?
Терапевт
Нет геморроя,повышения сахара,запоров,аллергии?
Клиент
Альфира, здравствуйте, фото приложил, личения никокого не проходил, просто работал и всё, вообще до этого с другой стороны у меня была атерома ягодица, она провоцировала возле онального отверстия трещину через которую выходила жидкость, но в однаждв трещина так зажила что начался обсцес ягодицы, обсцес вскрыли и далее он зажил и начались нынешние пртблеммы, такое впечатление что какойто вирус прыгает от одного места на другое, и всё в пределах ягодиц ануса и т.д
Терапевт
Пройдите ректороманоскопию,кал на гельминты методом ПЦР, общ анализ кала,общ анализ крови,мочи,биохимические анализы.Осмотр у проктолога весьма желателен.Какие-то препараты принимаете?
Терапевт
Это у Вас давно?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на паховую эпидермофитию,это грибковое заболевание,с участками лихенизации. Диагностируется соскобли Сицилия и осмотром под лампой Вуду. Можете пользоваться клотримазолом мазью.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Соскобом мицелия