Сгустки после родов
Здравствуйте скажите , много ли сгусток у Меня там , прикреплю результаты узи , и опасно ли это , могут они сами выйти ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, размеры таки соответствуют 3 суткам послеродового периода. Вам стоит продолжить активное прикладывание малыша к груди, что будет стимулировать сокращение матки и самостоятельному ее опорожнению. Так же рекомендуется лежать на животе по 15 -20 мин .
Ольга Анатольевна, здравствуйте, сегодня прокапали окситоцин, как вы думаете он поможет , и выпишут ли меня завтра ?
Вероятность конечно есть , учитывая что даже вводили препарат.
Принятый ответ
Добрый день. С высокой вероятностью ситуация разрешится самостоятельно , старайтесь чаще прикладывать ребенка , в таком режиме стимулируется выработка собственного окситоцина.
Асият Руслановна, скажите пожалуйста а там еще много сгусток или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов полость матки и не должна дать идеальной, в ней идет восстановление и заживление тканей, по УЗИ содержимое аваскулярно (без кровотока), следовательно это всего лишь кровь а не остатки тканей, в таких случаях ситуация так же решается на осмотре: если шейка матки еще приоткрыта, то сгустки сами отойдут, еще важен анализ крови- при отсутствии изменений в нем выписка в таких случаях возможна
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Самое главное что по узи не описывают остатков плацентарной ткани с кровотоком.
Обычные сгустки крови выходят самостоятельно, никакое дополнительное лечение не требуется.