Покраснение под глазом
Здравствуйте. Малышке 10 месяцев. 19 октября заметила покраснение и припухлость под глазом (левым), отработала ромашкой,вроде к вечеру прошло. Сегодня,23 октября,с утра снова покраснение и образование под тем же глазом
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, прикрепила фото
Принятый ответ
Посмотрела .
На фото малыша данные за очаговое воспаление -халязион.
В подобных случаях закапывают тобрекс 4р»сутки около 10 дней и наружно наносят мазь гидрокортизон 1% 2/3 раза в сутки
Через 7-10 дней требуется осмотр врача .
Скорейшего выздоровления ребенку !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендацией, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве , крупным планом, с оттянутым нижним веком.
Визуально, больше похоже на закупорку протока мейбомиевой железы в толще верхнего века, Халязион. Чаще всего возникает на фоне переохлаждения или сгущения секрета в мейбомиевых железах.
Состояние абсолютно не опасно для малыша.
Если есть «шарик», то помогает рассасывающая терапия.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 3-4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин рекомендуют закладывать мазь глазную Декса-гентамициновую или глазную Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 10-14 дней. А на кожу Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 3 раза в день 10-14 дней.
Согласно официальной инструкции, капли идут с 2 лет. Но, когда есть показания, их можно назначать и раньше. Концентрация действующего вещества ничтожно мала в 1 капле, которая в системный кровоток практически не всасывается. Поэтому на этот счет не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить. Также уточните, в толще кожи не чувствуется никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, фото приложила
Принятый ответ
Просмотрела. Спасибо, что приложили. Это закупорилась и нагноилась железа века, формируется воспалительное образование. Нужно поскорее начинать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, лучше всего очно, при необходимости подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте. Скорее всего это халазион ( закупорка сальной, мейбомиевой железы). Причины :инфекция, переохлаждение, общее ослабление иммунитета на фоне простудных, вирусных инфекций. Рекомендовано : глазные капли тобрекс 1 к 4 р 7 дней ,
Окомистин ( митрасептин офтальмо ) 1 к 4 р 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% на кожу н/в 2 р в день 7 дней. Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте! Что за прекрасный малыш) вижу воспалительное образование нижнего века. Не беспокойтесь. Лечится быстро и легко👌приобретите антибактериальные капли (тобрекс 1 капля 3 раза в день) и мазь глазную (гидрокортизоновая мазь 2 раза в день - закладывайте полоску мази, отодвинув нижнее веко). Также почаще промывайте глаз раствором фурацилина (1 таблетку фурацилина растворите в стакане кипяченой воды и промывайте движениями от виска к носу). Лечиться не менее 10 дней, это важно! Скорейшего выздоровления! 🌷