Переход с ропинирола на премипексол

здравствуйте, Диагноз б.паркинсона поставили маме 2 года назад . сейчас врач увеличил ропирирол (реквип модутаб ) до 12мг сут и потом предложил перейти на промипексол 0.75×3р /д. верна ли дозировка промипексола

Принятый ответ

Да, пусть попробует перейти на прамипексол в такой дозе, в дальнейшем доза может быть увеличена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кудашева
Клиент

Людмила, бланодарю за ответ, но не слишком ли мала доза?

Принятый ответ

Доза нормальная, человек в возрасте, а максимальная суточная доза составляет у прамипексола 4.5мг,поэтому начните по 0,75 3раза в день, затем через 5 дней увеличьте ночную дозу до 1мг,через 5-7дней млжно увеличить дневную дозу до 1мг,еще черно з неделю увеличить дневную до 1мг и получится по 1мг 3раза в день

Прамипексол титруется для подбора опьимальной дохы при хорошей переносимости доза должна быть со временем увеличена.

Это начальная доза, препарат для вас новый поэтому начинайте с неё, подбор препарата всегда осуществляется в В прямом контакте с лечащим доктором, скорее всего дозу придется увеличить

Принятый ответ

Да, возможна такая дозировка промипексола, при необходимости ее можно увеличить в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Решение перейти на Прамипексол не плохое , но всё верно, в начале его совсем малую дозу назначают и постепенно повышают. Я бы даже так рекомендовала, Брать Прмипексол Тева там дозировка 0,18 мг удобная, и начинать так: по 1/2 таб 3 раза в день - 1 неделя, затем по 1 таб 3 раза в день - 1 неделя. Затем по 2 таб 3 раза в день -и так продолжать прием.

Принятый ответ

Здравствуйте! В лечении болезни Паркинсона всегда идут от простого к сложному, начиная с малых эффективных доз. Со временем может возникнуть необходимость в повышении дозы, тогда нужно повышать. Если сразу дать большую дозу, организм привыкнет к препарату и уменьшится арсенал возможных лекарственных средств, к которым можно прибегнуть для облегчения состояния. Не говоря о побочных эффектах. Делайте, как рекомендовал врач, держите состояние под контролем. Скорее всего, придётся повышать дозу, но это надо делать разумно