Консультация невролога /

Переход с ропинирола на премипексол — вопрос №375569

1028 просмотров

здравствуйте, Диагноз б.паркинсона поставили маме 2 года назад .
сейчас врач увеличил ропирирол (реквип модутаб ) до 12мг сут
и потом предложил перейти на промипексол 0.75×3р /д.
верна ли дозировка промипексола

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Да, пусть попробует перейти на прамипексол в такой дозе, в дальнейшем доза может быть увеличена.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, бланодарю за ответ, но не слишком ли мала доза?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Доза нормальная, человек в возрасте, а максимальная суточная доза составляет у прамипексола 4.5мг,поэтому начните по 0,75 3раза в день, затем через 5 дней увеличьте ночную дозу до 1мг,через 5-7дней млжно увеличить дневную дозу до 1мг,еще черно з неделю увеличить дневную до 1мг и получится по 1мг 3раза в день
Принятый ответ
Невролог
Прамипексол титруется для подбора опьимальной дохы при хорошей переносимости доза должна быть со временем увеличена.
Педиатр
Это начальная доза, препарат для вас новый поэтому начинайте с неё, подбор препарата всегда осуществляется в В прямом контакте с лечащим доктором, скорее всего дозу придется увеличить
Невролог, Нарколог
Да, возможна такая дозировка промипексола, при необходимости ее можно увеличить в дальнейшем.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Решение перейти на Прамипексол не плохое , но всё верно, в начале его совсем малую дозу назначают и постепенно повышают. Я бы даже так рекомендовала, Брать Прмипексол Тева там дозировка 0,18 мг удобная, и начинать так: по 1/2 таб 3 раза в день - 1 неделя, затем по 1 таб 3 раза в день - 1 неделя. Затем по 2 таб 3 раза в день -и так продолжать прием.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В лечении болезни Паркинсона всегда идут от простого к сложному, начиная с малых эффективных доз. Со временем может возникнуть необходимость в повышении дозы, тогда нужно повышать. Если сразу дать большую дозу, организм привыкнет к препарату и уменьшится арсенал возможных лекарственных средств, к которым можно прибегнуть для облегчения состояния. Не говоря о побочных эффектах. Делайте, как рекомендовал врач, держите состояние под контролем. Скорее всего, придётся повышать дозу, но это надо делать разумно
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 4.5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Чем заменить Реквип мобутаб
19 февраля 2024
Евгений, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Олеговна Пахарева
37 отзывов
Невролог, Врач УЗД
2008 -2014 год. ПГУМИ, ле
Опыт работы: 10 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
59 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Марина Алексеевна Фатнева
204 отзыва
Невролог, Рентгенолог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Спасибо за вежливость, внимательность и компетентность!!! Получила все ответы на вопросы...
— Елена, г. Лобня
фотография пользователя
Для меня это очень хороший врач на многие вопросы ответила . всегда буду обращаться только к ней...
— Алина, г. Москва
фотография пользователя
Чуткое, внимательное, эмпатичное отношение к каждому человеку! Профессионал своего дела, любящий...
— Светлана