Флебит? Тромб? Сепсис?
Здравствуйте, 12 октября получила ожог запястья строительным феном. 15го приложила бинтик с мазью "воскопан" от ожогов, для того, чтоб ранка скорее затянулась. 21 октября вокруг раны опухла и начала зудеть кожа. 22 октября обратилась к дерматологу, сказали контактный дерматит, прописали акридерм и супрастин. Сегодня, 23 октября проснулась от распирающей боли в руке, от места аллергии вверх к сгибу локтя и выше красная полоса, горячая и твердая. Дерматолог отправил к хирургу, тот поставил аллергический флебит. Прописал антибиотик. К вечеру покраснение стало еще больше, сильнее опухло, твердое, горячее и больно дотрагиваться. Что это может быть? Кровь сдам завтра. Хирург сказал, что воспаление крови, анализ крови не покажет... а что тогда покажет??? Почему принимая антибиотик рука еще больше опухает и еще больше болит?
Для ответа на Ваш вопрос нужно, конечно, видеть руку. Но по описанию может быть как флебит так и лимфангоит. Помимо антибиотка в такой ситуации рекомендуют противовоспалительное (Найз по 1 таблетке 2 раза в день на сытый желудок 5 дней. На фоне найза - омез). Дополнительно можно посоветовать антигистаминное (зодак). Как сейчас выглядит место ожога? Готов ли результат общего анализа крови?
Владилена Владимировна, здравствуйте, место покраснения стало багрового цвета, с множеством пузырьков, как будто с жидкостью. Место, что была красная полоса до сгиба локтя, опухшее,твердое, болит. Кровь только в понедельник будет известна. Была в травмпункте сегодня, сказали аллергия, мазать акридерм гк, пить супрастин и антибиотик. Все. Ничего нового. Но выглядит это все на мой взгляд очень нездорово.
Акридерм ГК - довольно универсальное средство. Чтобы понять, как лучше обрабатывать, надо увидеть фото руки. Можете прислать его сюда https://vk.com/club232164530