Фастфуд на гв

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 1 неделя. Муж заказал себе фастфуд, я тоже съела 1 куриную ножку и 3 нагетса, исходя из того, что на курицу у малыша реакции нет. Только потом решила посмотреть в интернете, можно ли есть курицу, приготовленную во фритюре. Начиталась ужасов и решила, извините за подробности, вытошнить съеденное. После чего выпила много воды и через какое-то время съела банан. Но теперь меня мучает чувство вины за то, что я этой курицей могла навредить ребенку. Его и так мучают колики и на УЗИ брюшной полости была взвесь в желчном пузыре, с сегодняшнего дня начали принимать Биогаю, я стараюсь диету соблюдать и питаться правильно, но сегодня съела эту курицу, совсем не подумав. Могут ли трансжиры и другие вредные вещества впитаться в кровоток и, как следствие, грудное молоко, учитывая размер порции и факт того, что я пыталась "избавиться" от съеденного? Стоит ли что-то предпринять, чтобы минимизировать влияние? Нужно кормить малыша, ужасно переживаю, что я сделала ребенку плохо своими необдуманными действиями.

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего критичного не произошло. Отдалённых последствий быть не должно
Порция была маленькая, курица термически обработана. В Подобной ситуации дополнительно никакие препараты маме назначают, показано обильное питье и продолжить обычно кормить грудью. Питание кормящей мамы должна быть правильное и сбалансированное.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если у малыша нет аллергии на белок коровьего молока (прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, плохой набор веса), то маме не рекомендуется соблюдать диету, можно съест даже фастфуд в небольшом количестве.
Питание мамы на диете рекомендуется, чтобы было разнообразное
Я понимаю Ваше беспокойство, Вы никак не навредили малышу, не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер
Учитывая тот факт что порция была мала, никакого критического влияния данные продукты оказать не могли
На грудном вскармливании обычно рекомендуется минимизировать вредную пищу, но ничего страшного обычно не происходит от однократного употребления.

Принятый ответ

Здравствуйте

Действительно, во время жарке во фритюре выделяются вредные вещества, но их количество незначительно и не оказывает негативного воздействия

Мама кормящая должна питаться разнообразно, полноценно, иногда фастфуд (когда очень хочется) тоже может быть

Чтобы эти вещества оказали значимое влияние на малыша, необходимо есть такую пищу регулярно и в больших объемах.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание, но однократная порция съеденной курицы не нанесет серьезный вред малышу. При грудном вскармливании нет четких диет, рекомендовано сбалансированное питание, в случае если есть реакция у малыша на какой то продукт то возможно ее ограничить. Фастфуд можно, но не в больших количествах.

Добрый день . Ничего страшного не произошло , если в ребенка нет проблем с пищеварением , то диета маме не нужна , поэтому питание сбалансированное , в пределах разумного конечно , но от одной порции фаст фуда последствий не бывает