Ребенок задыхается после беродуала.
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, небольшой насморк, врач назначила беродуал, после ингаляции ребенок начал тяжело дышать , задыхаться, пропал голос, приехали в больницу, там сказали, что такое возможно, ничего страшного, рекомендации отсасывать слизь из носа. Ребенок вялый, на протяжении дня, дышит тяжело. Вызвали врача, который выписал беродуал, она так же ничего страшного не видит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беродуал назначается при обструкции в легких (сухие хрипы), подскажите, пожалуйста, хрипы услышал врач, когда слушал легкие?
Правильно понимаю, у малыша только насморк? Кашель присутствует?
Татьяна Андреевна, врач услышала хрипы, но врач в больнице не услышал
Через сколько после ингаляции Беродуалом показали ребенка врачу в больнице?
Татьяна Андреевна, через 30 минут
В таких случаях рекомендую повторно ребенка показать педиатру очно завтра без приема беродуала
Возможно хрипы ушли на фоне приема беродуала
Но так же хрипы могут из за насморка (из за слизи, стекающей по задней стенке глотки)
Принятый ответ
Добрый вечер. Данный препарат использовали впервые? Сколько капель использовали на ингаляцию? У ребёнка подсчитали пульс?
Также, уточните в 1 месяц ребёнок проходил комиссию, есть какие-то сопутствующие диагнозы? Беродуал имеет побочный эффект на сердце.
Беродуал это бронхолитик. Его при насморке не назначают.
Надежда Александровна, использовался впервые, 2-3 капли, вес 5300
В Подобной ситуации беродуал отменяют. Если в динамики ребёнку хуже и он вялый, то назначают общий анализ крови и мочи
Немного выше задавала ещё вопросы. Можете ответить?
Надежда Александровна, проходили, диагнозов нет
Надежда Александровна, кровь хорошая
В подобной ситуации рекомендуется нормализовать оптимальные климатические условия дома. Влажность не менее 50%, температура воздуха 22 – 24°. Промывать носик изотоническими растворами, сосудосуживающие – Назол беби по мере необходимости. До 3 раз в день до 5 дней. Осмотр врача в динамике.
Беродуал довольно быстро выводится из организма, его действие уже должно пройти. Его лучше не использовать
Надежда Александровна, возможно у него отек слизистой, его возможно чем то снять?
Антигистаминные назначают с осторожностью, самое главное, что предполагаемый препарат, на который была реакция – вы отменили.
Назол бэйби будет убирать отёк в носу
Доброе утро. Как самочувствие ребёнка?
Надежда Александровна,
Надежда Александровна, добрый день! Отсасывали из носа слизь, и как будто вышел какой то сгусток, ребенок сразу пришел в себя и голос появился))) непонятно что это было…..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаляции с беродуалом отмените!
Сейчас следует посчитать частоту дыхания за минуту у малыша .
Проведите туалет носа, промойте изотоническим раствором, и уберите слизь аспиратором, если нос не дышит можно закапать називин бэби
Принятый ответ
Добрый день.
беродуал чаще всего рекомендуется если в лёгких имеются хрипы, то есть при обычном насморке, как правило данных препарат не назначается.
Какую дозировку, сколько капель использовали на ингаляцию? Какой вес ребёнка
Виктория Витальевна, 2-3 капли, 1 мл, физраствор, вес 5300
Дозировка не превышена, если самочувствие реьенка страдает , ребёнок вялый, отказ от питания, тяжелое дыхание, то рекомендуется осмотр очно реьенка в условиях стационара
Принятый ответ
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, какой диагноз поставили ребенку ?
Беродуал - это препарат, который применяется при бронхиальной обструкции
Если у ребёнка в 1 месяц случился обструктивный бронхит , обычно в этом случае показана госпитализация
Ольга Николаевна, орви
При ОРВИ данный препарат не применяют , используется туалет носа растворами по типу аквалора беби
Добрый день.
Беродуал был назначен в связи с хрипами в лёгких у ребенка?
Сколько капель использовали на ингаляцию?
Отмечалось ли у ребенка учащение пульса?
Температура у ребенка повышалась?
Какие то сопутствующие диагнозы есть у ребенка?
Дарья Сергеевна, температура 37,5, заболеваний нет, 2-3 капли, вес 5300
Дарья Сергеевна, пульс не мерили
Если Вы четко видите такой побочный эффект после ингаляции с беродуалом, нужно его отменить.
Если сохраняется вялость, отказ от еды, нужно повторно показать ребенка педиатру.