Расшифровка анализов при первом скрининге

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы по результатам первого скрининга по УЗИ и Биохимии Возраст 37 лет. Узи и результаты анализов во вложении

нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Очень просто - они уже ""расшифрованы" аппаратным методом. И результат у вас на последнем листе в графе "индивидуальные риски".
Все ваши риски низкие, хороший результат скрининга, беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам скрининга риски хромосомных анамолий у Вас низкие, это хороший результат.
По УЗИ все тоже в пределах нормы, беспокоиться не о чем.
Легкой бременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина!
Такие риски хромосомных аномалий у малыша и основных осложнений беременности – считаются низкими (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.).
По результату узи нет признаков аномалии развития , ТВП в норме, развитие идет согласно сроку беременности.
Можно резюмировать, что первый скрининг пройден успешно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты УЗИ а пределах нормы, мало развит правильно, признаки хромосомной аномалии плода нет.
Кровоток в маточных артериях в норме.

По результатам биохимического скрининга - уровни гормонов РАРР и ХГЧ в пределах нормы, из соотношение повальное.
Рассчитанные риски осложнений течения беременности и риски хромосомной патологии плода - низкие.

Такой результат 1 скрининга является совершенно нормальным, придираться не к чему)