Не встал ботокс
Здравствуйте 11 сегодня сделала ботекс фул фейс и платизма Через две недели была коррекция. На мой взгляд ничего не встало. После коррекции расслабилась платизма. Это я увидела и почувствовала. Лицо в целом как и было. Сегодня косметолог сделала мне третью коррекцию. Не целиком, а только лоб, меж бровку, глаза и зону «фи». Пришла на работу, мне сказали что третий раз не надо было колоть так как это опасно. Теперь очень переживаю.
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста сколько Вам сделали 11 сентября ? По количеству единиц.
Когда была первая коррекция.
Сколько делали на ней препарата .
И сколько сделали сегодня по количеству единиц ?
И какой именно препарат?
Здравствуйте
Знаю что в платизму в общем получилось 56 единиц
В лицо не знаю, честно, тоже много в общей сложности. Около 40 если не больше. И сегодня по две единицы в каждую точку, а их было примерно 15
Фото препарата загрузила
За одну процедуру не рекомендуется делать более 50 ед.
Коррекция возможна в течение месяца после.
В редких случаях полтора месяца.
То что докололи уже докололи.
Но данные препарат не имеет сертификата .
Сейчас уже не переживайте.
Просто следите за состоянием .
В последующем, выбирайте сертифицированные препараты.
( Релатокс, ксеомин, Диспорт)
Ботокс на сегодняшний день в России отсутствует. Только не легальный ввоз
Кошмар. А самое ужасное что может быть? Я не умру?
Нет .
Не переживайте .
Для ослабления действия можно принимать витамины группы В.
Вы же сделали в первый раз много единиц . И он не сработал. Это означает что концентрация , возможно, была меньше предполагаемой.
Все хорошо будет. Даже хорошо,что не сработал
Я просто сейчас начала читать про этот препарат. Пишут что он даже очень опасен.
Если я сегодня приму горячую ванну. Буду делать массаж лица и микро токи не дожидаясь результатов от этой «коррекции» смогу ли я избежать последствий? Или же уже если вколола то начался процесс ?
Принятый ответ
Как правило процесс усвоения токсина начинается в первые 4 часа.
Приняв ванну и сделал физио Вы можете просто ослабить его действия.
Вывести его никак нельзя антидота для токсинов нет только ждать когда закончится действие препарата
Добрый вечер. Препарат, указанный на фотографии, не имеет регистрационного удостоверения. Отсутствие эффекта может быть связано с нарушением хранения препарата, сроком годности, с неправильным разведением препарата и с некоторыми другими факторами. Хорошо что не получили побочные эффекты, что они развилась аллергическая реакция. Не переживайте. Дождитесь выведения препарата, следующие коррекции проводите сертифицированными препаратами ( миотокс ,релатокс, диспорт, ксеомин) Ускорить выведение может курс процедур микротоковой терапии.
А как мне действовать сейчас? Просто успокоиться? Аллергия может начаться? И как она проявится? Или если ее не было в прошлый раз то в этот раз тоже минует?
На данный момент я чувствую очень сильную тревогу. И тяжесть в голове, во лбу, бровях
Аллергия уже не начнётся, не стоит переживать. Уже много времени прошло.
Тяжесть обусловлена большой дозой ,со временем будет легче
Все же рекомендую микротоки
Постарайтесь успокоиться, понимаю ваши переживания!
Процесс вы имеете ввиду какой? Сам эффект ?
Ну мне просто интересно какова вероятность, что будут осложнения от этого препарата и что самое плохое может быть в моем случае. Просто изначально стоял вопрос не вредно ли колоть три раза подряд, а в итоге выяснилось, что препарат не очень то хороший. От этого не легче. Значит мне теперь просто ждать эффекта, наступит он или нет. И если эффект не устроит, приступать к микротокам?
Смотрите: докоррекция - то есть введение дополнительных единиц, должна укладываться в рамки максимального количества единиц на зону .например: в лобную мышцу ,в центр , максимальная доза препарата по официальной инструкции около 25 единиц. Могу ошибаться, но предположим. Если вам за три раза ввели 25, то всё хорошо Если вам за три раза ввели там 50-70, Это уже передоз. Дело в общей дозе, а не в количестве подколов.
Принятый ответ
Эффект сложно сказать будет либо не будет. Так как возможно вообще в препарате вместо активного действующего вещества вода. Например. Я бы рекомендовала курс микротоков начинать сразу. Осложнения от процедуры бывают разные. Аллергию ждать не стоит, не стоит ждать каких-то гнойных процессов, Так как уже прошло время у вас всё хорошо. А с чем вы можете столкнуться, это с передозом токсина в конкретные мышцы. Перерасслабление, либо какое-то избыточное воздействие. Здесь нужно смотреть. Препарат встаёт за 14 дней. Если прошло 14 дней с момента процедуры, то то, что вы видите- это максимальный эффект, больше уже не будет
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
После инъекции ботулотоксина результат ждем в течение месяца
Люди делятся на быстро реагирующих и медленно
В подобной ситуации рекомендуют
- начните прием нейромультивит по 1 таб 2 раза в день
- можно посещать баню, сауну, но надо четко отдавать себе отчет в том, что тем самым уменьшаете действие препарата
А кололи его для достижения эффекта
Поэтому, надо успокоиться
Выдохнуть и ожидать эффекта
Быть на связи с доктором
В след раз внимательно подходите к выбору препарату
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать ожидание конечного результата в течение месяца после введение препарата.
Аллергии, думаю, уже не будет.
Поскольку, препарат не имеет сертификата, не стоит использовать его в дальнейшем. Отсутствие желаемого эффекта зависит от качества самого препарата, условий его хранения, техники введения и др.
В данной ситуации нужно просто успокоиться.
В любом случае, эффект препарата в итоге закончится.