Температура более 5 дней

У ребёнка сильный кашель и температура более 5 дней уже , врач назначила амоксициллин 500мг 3 раза в день, пьем уже два дня но все пока без изменений, вес у ребёнка 45 кг 7 лет , может быть целесообразно пить по 1000мг в сутки 3 раза в день, так как кажется что это пневмония и смысла тянуть не вижу .

36 лет

Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: обычно расчёт пенициллинов идет 50 мг на кг массы тела, разбивать на 2-3 приёма. Если в течение 48 часов нет эффекта от лечения или стало хуже, то обычно меняют препарат и/или направляют на обследования.
Природа заболевания может быть не только бактериальная, но и вирусная. Температура при некоторых вирусных инфекциях может держаться до 10 дней.