Актитропил и алкоголь

Добрый день. Актитропил пил последний раз утром в 7.30, вечером иду в гриль-бар хотелось бы отпраздновать с алкоголем день рождения друга. Каких последствий ждать! Будем праздновать, алкоголя будет больше уверенного.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат не относится к сильнодействующим, поэтому абсолютных противопоказаний к совмещению с алкоголем у него нет.
Из побочных эффектов может быть снижение эффективности лекарства, усиление побочных эффектов препарата. Но препарат выводится из организма за 10ч поэтому можно алкоголь принимать через этот промежуток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно инструкции противопоказания к приему алкоголя нет. Препарат относится к группе ноотропов. В инструкции указано, что показание к применению в том числе при хроническом алкоголизме (а в таких случаях прием с алкоголем происходит часто), раз в инструкции не противопоказано, значит нежелательных явлений возникнуть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом любые лекарственные препараты не желательно использовать с алкоголем,т к могут быть индивидуальные реакции, не прописанные в инструкции, но в целом препарат быстро выводится из организма. Затем его лучше ввести снова через 24-48часов после приёма алкоголя,чтобы точно исключить негативные проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Алкоголь в небольших дозах допускается при приеме данного ноотропа. Никаких нежелательных реакций быть не должно от выпитого алкоголя в умеренном количестве . В инструкции также нет противопоказаний к приему алкоголя

Принятый ответ

Здравствуйте.
С алкоголем принимать не очень желательно, так как актитропил это ноотроп, а они усиливают действие веществ, которые влияют на унс ну и нагрузка на печень, но период полувыведения актитропила 3-5 часов, то есть спустя это время прием допустим.

Анастасия Владимировна,