Ухудшение потенции, странная слизистая полового члена

Здравствуйте около года назад у меня появились проблемы с утренней эрекцией которая отсутствовала и пропали спонтанные эрекции. позже я заметил ухудшение тонуса полового члена и отток крови с головки в любой момент, Раньше головка члена во время эрекции была крепкой, сейчас она мягкая как будто пропал тонус . После эякуляции головка члена быстро уменьшается. Еще один важный симптом это изменение слизистой головки члена. Когда эрекция проходит, слизистая головки не успевает уменьшаться в след за ней и создается эффект морщинистости головки. Будто на члене пленка рудиментальная. Иногда при мочеиспускании появляется жжение, редко но не приятно, из-за чего раздражается уретра и создается желание опустошить мочевой пузырь, даже после мочеиспускания. Тоесть чувство неполного опорожнения. общий анализ мочи сдавал, результат удовлетворительный, сдавал дважды. Еще один не самый частый симптом это тупая боль в половом члене, рядом с лобковой костью. в основном возникает при натуживании в процессе дефекации. Так же была боль ниже пупка на 1 ладонь справой и слевой сторон. Бывает моча выходит не сразу, а будто что-то мешает выйти ей и потом резко выходит с острой болью. Симптом тоже не самый частый, но считаю важным к упоминанию. ОСНОВНАЯ ЖАЛОБА: ухудшение качества эрекции в меру потери тонуса головки члена, странная слизистая головки, тоесть кожа на головке будто пленка которая не успевает уменьшаться и остается растянутой после эякуляции, потеря чувствительности головки на 70% . Весь год посещаю урологов разных. Все говорят мол все нормально и я себя накручиваю Т.К. они просто не видят дефекта слизистой , а резултаты узи и анализов все в порядке. Уточняю в спокойном состоянии член совершенно обычный визуально, но после эрекции отчетливо видно что кожица на головке члена (слизистая) ведет себя странно, создает эффект морщинистости. Сдавал множественный результат на грибки - отрицательный. Проходил узи без введения препарата для эрекции- удовлетворительные результаты. Узи мошонки, мочевого пузыря, простаты все положительно и не говорит ничего в пользу какого либо заболевания. Узи почек показало маленькие камни по словам узиста (песочек) Есть предположение от куда могут быть такие проблемы - длительно применяю сосудосуживающие капли в нос , от них уже образовалась медикаментозная зависимость, не знаю могут ли они влиять на сосуды члена. Пожалуйста помогите в данном вопросе. я уже более года не принимаю лечения и проблема явно уже обрела хронический характер. Заранее спасибо результаты горомнов: ФСГ 0.95 ЛГ 2.58 тестостерон 32.00 пролактин 137

отсутствуют
22 года

Принятый ответ

Деь добрый.
Вы пишете, что весь год посещаете разных урологов, которые говорят, что все нормально и я себя накручиваю. Как же мы, не видя изменений мржет что-то сказать.
По описанию - вы критичного ничего не описываете. Слизистая (а точнее кожа головки) может себя так вести, как вы описыааете, может быть моршинистая, гладкая, сухая, влажная - в зависимости от ряда внешних и внутренних причин. Главное что инфекционный фактор - отрицательный.
По гормонам - тоже сложно сказать, что есть явная проблема.
И в таком возрасте проблемы ЭД действительно чаще не органические, а психогенные (стрессозависимость, вегетативные р-ции). УЗИ говорите - тоже норма.
Микролиты в почках, тоже вполне частое состояние при недостаточной водной нагрузке и употреблении пищи, склонной к солеобразованию, с этим нужно разираться и профилактировать, а в зависимости от кислотности (ph мочи , состав микролитов) - проводить литокинетическую и литолитическую терапию. Как минимум - постоянный длительный прием фитоуросептиков (напрмер Канефрон). И как раз такое состояние (по типу "мочекислого диатеза" - склонность к соле/камнеобрпзованию) часто сопровождается уретральным синдромом (дискомфорт, жжение - за счет разражения рецепторов солями, кислотой/или щелочью, что и нужно проверить).
Постоянная партнерша есть? Полноценно половую ф-цию можно оценить при наличии регулярной половой жизни с партнером. Если партнерши нет - адекватно это сделать сложно. Посредством мастурюаций и порно - не всегда корректно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дмитрий Владимирович, Здравствуйте. действительно партнера нет. Но такие факты как: снижение чувствительности и изменение слизистой в одночасье, это не вариант нормы? Если бы данная симптоматика наблюдалась ранее, я бы не обратил внимание, но внезапно слизистая утеряла эластичность и пропала прежняя чувствительность. За советы по поводу камней спасибо, ранее даже не узнавал по этому вопросу какие рекомендации