Беременность и магне Б6 форте
Здравствуйте! Муж купил сегодня магне Б6 (форте), а это оказался БАД, в инструкции написано что при беременности пить нельзя. Теперь задаюсь вопросом, можно ли именно этот пить и не будет никаких угроз для малыша? Состав прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности , все же , рекомендуется отдать предпочтение именно лекарственным препаратам , а не бадам. Лекарственные препараты проходят многоступенчатый уровень контроля безопасности, а также содержат в своем составе определенные дозировки тех или иных компонентов.
Принятый ответ
Добрый вечер, в состав препарата входит магниевая соль стеариновой кислоты и вот эта то добавка и не рекомендуется для приема беременным, так как не известно влияние на плод, поэтому все таки используйте лицензированный препараты для беременных , например Магнелис В6 , а эту БАД пусть пропьет муж
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не выявлено отрицательных последствий для беременных женщин в случае приема препаратов Магне В6 и Магне В6 форте. Производители могут быть разными, но состав идентичный.
Если конкретно этот производитель беременность указывает как противопоказание — от приема воздержаться. Купить классическую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Препараты магния, в частности, Магний В 6 форте (с хорошей формой магния в составе, к слову) считаются безопасными в период беременности, несмотря на зафиксированные в инструкции противопоказания. Дело здесь лишь в юридической стороне вопроса: чтобы написать иное, производитель ЛС/БАД должен буквально провести должные исследования. БАД в принципе их не проходит. Потому на всех практически БАДах беременность будет «противопоказанием». Никакого потенциального вреда само вещество для малыша не несет.
Но дело также в том, что БАД в целом не проходит должных исследований перед тем, чтобы выйти на рынок, в сравнении с ЛС. Потому если есть возможность, всегда стараются отдать предпочтение лекарству, а не биологически активной добавке. Ибо в ЛС всегда точно известна доза и состав. В то время, как в БАД бывали случаи полнейшего несоответствия выявленного заявленному, вплоть до добавления активных веществ иного рода. Если есть возможность, лучше отдать предпочтение ЛС, например, Магне В6 форте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В отличие от лекарственных средств, БАД не проходят клинические испытания, в том числе и на беременных. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение лекарственным препаратам, где соблюдаются дозировки.