Что это может быть?Сыпь,укусы?
Дочке 7 лет, постоянно появляются какие-то прыщи, сейчас особенно с одной стороны,не беспокоят.На что это похоже? Даю антигистаминные,но результата нет.Сладким не увлекается,всякие вредности по типу чипсов ест в лучшем случае раз в месяц.Что с этим делать и куда бежать?К дерматологу?Можно сейчас чем-то помазать?Ветрянкой,Коксаки,парвовирусом,розеолой переболели ранее.Иногда брызгаю ее термальной водой.Может быть на нее аллергия?
Добрый день!
По фотографии можно предположить об укусе
Подскажите данные элементы не зудят?
Еще на теле где то есть?
Если бы это была аллергическая реакция, то возможно было бы и на всей поверхности тела.
Не меняли порошок или кондиционер ?
Ханум Тофиковна, ничего не меняли.Помимо этих ярких прыщей ещё и мелкая сыпь какая-то,говорит не зудят.У нас вода проточная ужасная проточная.
Ранее же умывали и подмывали ребенка водой этой
Никакой же реакции не было?
На данный момент возможно наблюдение за этой сыпью
Показаться очно дерматологу
Местно можно помазать мазью каламин чтоб подсушить данные элементы
Ханум Тофиковна, да, периодически появляеюся шероховатости,кожа как шершавая,но не красная
Ханум Тофиковна, каламин есть,обработаем
Принятый ответ
Попробуйте планово показать ребенка дерматологу
Может быть посоветуют уход увлажняющие кожу крема и средства для купания
Добрый день. Местами элементы в виде пятен , а местами пустулы . Конечно более точно как ухаживать и что делать с этими элементами скажет дерматолог.
Возможно появляются но одной стороне, если прислонять телефон к этой сторона лица .
Нина Сергеевна, телефоном не пользуется.
А они зудят ?
Нина Сергеевна, говорит нет,не беспокоят
Принятый ответ
Обычно укусу насекомых сопровождаются зудом и реагируют на антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и приложенными фотографиями.
По фотографиям можно предположить укусы насекомого (комар/мошка).
У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы выглядят более объемными и обширными.
Место укуса можно обработать антисептиком, например, Хлоргексидином или Мирамистином.
На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день или Псило-бальзам 3-5 раза в день 5-7 дней.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Рекомендую использовать репелленты перед прогулками с безопасным составом для детей. Например, Пикаридин или Бэби Дэта.
Ночью использовать дома фумигатор. Например, раптор Некусайка, раптор Бэби Дэта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная сыпь, если она появляется периодически, не тревожит ребёнка, не распространяется по телу, проходит самостоятельно и возникает вновь – может быть вследствие раздражительного дерматита, местных воспалительных изменений –
Желательно исключить использование нормальной воды, следить за тем, чтобы ребёнок не пользовался никакими косметическими средствами,
Ежедневно умываться,
Чаще менять наволочки на подушке.
В случае нарастания покраснений в количестве рекомендуется обратиться на осмотр к детскому дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
. Специального лечения не требует . Просто старайтесь ежедневно умывать лицо .
Так же может быть информативно посетить дерматога очно .