Аллергия на что-то
Здравствуйте, у ребёнка была аллергия. На лице и почему-то после сна , после ночного сна , когда в садик обнаружила , и после сон часа это было так на 16 октября, мы пропили антигистаминные, нам сказали якобы на глисты , сдали, нашли аскариды, сегодня проснулись , было на руке на сгибе .
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что вы описываете, действительно очень похоже на аллергическую реакцию, и связь с глистной инвазией (аскаридами) здесь весьма вероятна. На приложенных фотографиях можно предложить крапивницу,она происходит из-за выброса гистамина.
Скорее всего усиление симптомов связано с ночной активностью паразитов.
Обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу для назначения адекватного лечение от аскарид.
Лечение часто проводится курсом для всех членов семьи, чтобы избежать повторного заражения.
В силу яркой сыпи рекомендуется по ем антигистаминных препаратов (левоцетиризин дезлоратодин) в возрастной дозировке курсом до 14 ти дней.
Всего доброго!
У нас к вечеру маленькое пятно такое на руке
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Наиболее частые причина острой крапивницы это острый респираторный вирус Но, если имеется паразиты, не исключена реакция на них. В подобных случаях высыпания по типу острой крапивницы могут появляться периодически на протяжении всего периода присутствия инфекции в организме, как правило, около 2- трёх недель, поэтому, рекомендуется приём антигистаминных препаратов в течение всего этого срока, независимо от наличия элементов сыпи.
Также следует исключить все БАДы, травы, витамины, продукты гистамина либераторы- цитрусы, мёд, шоколад, сладости, копчёности, фастфуд, жирная, жареная, оранжевая Красная овощи фрукт. Это основной медиатор аллергии, который и вызывает развитие кожных симптомов.
При аскаридозе рекомендуется проглаживать утюгом всё постельное бельё, и пролечивать всех членов семьи.
Эти фотографии 16 числа , не было, сегодня на руке было и все , опять принимать антигистаминные?
Принятый ответ
Здравствуйте в подобном случае если у ребёнка сыпь после сна и выявленные аскариды. Сначала важно пролечить глистную инвазию по назначению врача. Обычно детям от аскарид назначают мебендазол 100 мг дважды в день в течение 3 дней или альбендазол 400 мг однократно (дозировку уточните по возрасту и весу у педиатра). Одновременно для уменьшения зуда и аллергии можно давать антигистаминное средство, например, цетиризин 5 мг 1 раз в день . Также рекомендуется в подобных случаях после лечения глистов повторить анализ через 2–3 недели, соблюдать гигиену рук, ногтей, постельного белья и игрушек.
Здравствуйте. Нам педиатр назначил пирантел 2,5 мл , через 10 дней повторить сказал
Да такая схема тоже существует
Еще назначил полисорб и нормобакт. Только не сказал сколько полисорб пить , у нас сорбипол
3 р/д до 3 дн