Воспалена нижняя десна
Здравствуйте, воспаление нижней десны, побаливает, и воспалилось вернее небо, место где ребристость, возле Зубов, не знаю как называется, при чистке Зубов кровоточат десна. Полоскаю отваром ромашки, и мерамистином , не помогает, все это началось после температуры 38.6 пил антибиотик, прошло, а вот это все осталось
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Так будет легче сделать и дать рекомендации
Зачастую на фоне сниженного иммунитета возникает гингивит- воспаление десен, которое может сопровождаться кровоточивостью
Как долго мирамистин используете?
Мирамистином пользуюсь не так давно, наверное дня 3. Приобрел мазь метросепт Дента
К сожалению фото не получается сделать, если смотреть через зеркало, видимых причин не видно то
Поняла вас
Этот гель тоже не стоит применять дольше недели, тк в составе метронидозол
Конечно, если бы прикрепили фото, было бы лучше понимание ситуации
Но обычно в подобных случаях очень важно наладить гигиену: чистить зубы дважды в день выметающими движениями, т.е. от десны к краю зуба, избегая горизонтальных движений.
Также в подобных случаях рекомендуется полоскать рот р-м Мирамистин/Хлоргексидин (не более 7 дней), также отваром коры дуба и ромашки;
В качестве зубной пасты рекомендуют «Parodontax", она может помочь уменьшить воспаление
Профессиональную гигиену полости рта делают каждые 6 месяцев