Шишка, уплотнение в районе паха в девушки

Внезапно появилась шишка - уплотнение у девушки 35 лет в районе паха. Рисунок приложил. Уплотнение размером на ощупь 4х12мм, прощупывается при пальпации, как бы чуть в глубине. Побаливает. Но ощупать можно. Так уже примерно 1 неделю. Каких то заболеваний нет. Половая жизнь нормальная. Каких то выделений ничего нет. Три недели назад было сложное удаление 2 зубов мудрости, пропили курс 10 дней амоксицилина по 1г 2 р/д. Чуть нарушилась микрофлора, но не критично, восстановилась. Не можем понять, что это такое, дискомфорт доставляет, болит, но не критично.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее всего это лимфатический узел. В подобных случаях рекомендует выполнить узи мягких тканей. Для того чтобы определиться действительно ли это лимфоузел. В подобных случаях можно рекомендовать прием НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной информации можно предположить воспаление пахового лимфатического узла.
В такой ситуации рекомендуется обратиться на очный осмотр хирурга, при необходимости УЗИ паховых лимфоузлов. , УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников, если ранее не проводилось.
Может быть связано с переохлаждением, или снижение иммунной системы после удаления сложного мудрых зубов.

Принятый ответ

Добрый день, Дмитрий.
Понимаю Вашу тревогу, но судя по описанию, образование, скорее всего, является паховым лимфоузлом. Если он болит, то, вероятно, воспален. В таких случаях рекомендуют осмотр хирурга и УЗИ лимфоузлов

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что это воспалённый лимфоузел, иногда такое бывает на фоне стресса, при снижении иммунитета, для точного диагноза рекомендовано пройти очный осмотр и при необходимости выполнить УЗИ этой области

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному описанию можно заподозрить воспаление лимфатического узла , в данной ситуации рекомендовано выполнить узи малого таза , а так же мягких тканей в локализации уплотнения , прием НПВС для снятия болевых ощущений

Здравствуйте!
По описанию и расположению образования, больше данных за увеличенный лимфатический узел. Если вы перенесли какую то инфекцию, то в полне оправдано его увеличение, т.к это защитная реакция организма, возможно переохлаждение, может ноги простудили.
В такой ситуации рекомендуют очную консультацию общего хирурга и узи всех лимфатических узлов, в дополнение пройдите и узи малого таза