Высокий хгч после медикаментозного прерывания замершей беременности
Здравствуйте. 16.10-медикаментозное прерывание замершей беременности на сроке 6,1нед, накануне 15.10 сердцебиение ещё было. 18.10-контрольное узи в стационаре, по результатом которого плодное яйцо отсутствует. М эхо 9мм. В течение 3 дней активное выделение сгустков, небольшое отделяемое ещё 2-3 дня. 25.10 сдала Хгч, по результатам которого-636. Последний раз хгч до этого сдавала 28.09 до первого узи, на котором ещё не был виден эмбрион, результат был чуть больше 4000. Это нормально такие высокие цифры хгч на данном этапе?
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Понимаю Ваши переживания, но тот факт, что значения ХГЧ снижаются постепенно - совершенно нормален и закономерен. Обычно, достижения отрицательных значений ожидают через 3 - 4 недели после прерывания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это абсолютно нормально, после прерывания ХГЧ снижается постепенно, важен сам факт того что в динамике оно снижается. Отслеживайте ХГЧ пока результат не достигнет меньше 0,5 .
Повторите узи омт через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , подобные значения ХГЧ при высоких начальных абсолютно нормальны . ХГЧ не падает резко, он снижается плавно , этот процесс может занимать несколько недель после прерывания беременности . Все идет так , как и должно быть , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно постепенное снижение ХГЧ после прерывания замершей беременности не является отклонением, так как ХГЧ снижается постепенно, не резко , что может напугать женщину и ввести в заблуждение, ХГЧ может снижаться до 1-2месяцев , не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Это номально, такое может быть. В тчение месяца должен придти в номру, но чаще и раньше. Основное, что уровень падает, можно повторить еще раз через 3-4 дня, должен обычно снижаться и дальше. В плане каких то отклонений после прерывнаия. то ориентироваться надо на узи, узи сделали, сразу после прерывания берменности плодного яйца нет. Но можно еще раз посмотреть через 10-14 дней псоле прерывнаия, убедиться, что все нормально.
Здравствуйте. После медикаментозного прерывания хгч снижается постепенно, такое значение хгч может быть в норме, не переживайте. Главное, что по узи все в порядке.
Обычно хгч снижается в течение одного месяца с момента прерывания.