Почему у ребёнка в стуле слизь и запах кислого

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца и 24 дня . Пожалуйста подскажите если у ребёнка в стуле слизь , и запах кислого это нормально ?

Нет
24 года

Здравствуйте! Небольшое количество слизи в стуле у младенца и кисловатый запах чаще всего вариант нормы, особенно если ребёнок чувствует себя хорошо, нормально ест, прибавляет в весе и мочится как обычно. Кислый запах — обычен из‑за ферментации лактозы, особенно у грудничков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ильнара Радиковна, подскажите пожалуйста если у ребёнка , сегодня цвет кала черноватый , это нормально . Вчера давали зелёный чай не крепкий. Мы на искуственом вскармливание.

Важно отметить, что младенцам до 4-6 месяцев ( до ведения прикорма) на искусственном вскармливании не нужно давать воду. Искусственные смеси полностью обеспечивают малыша нужным количеством жидкости и питательных веществ. Введение дополнительной воды может нарушить водно-солевой баланс, снизить аппетит и даже привести к нежелательным последствиям для здоровья.
Также стоит сказать, что детям до 3 лет в большинстве случаев не рекомендуется давать обычный черный и зеленый чай из-за содержания кофеина, танинов и других веществ, которые могут негативно влиять на нервную систему, усвоение железа и работу сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ильнара Радиковна, нам вчера наш педиатор припесал чай 2 раза место кормления .И я выпаивала . Скажите что нам сейчас делать если у на 2 раза был тёмный стул ?

Черноватый цвет кала у младенца действительно может настораживать ( необходимо уточнить, может быть ребенок получает препараты железа?)

Если ребёнок чувствует себя хорошо, активен и нет других тревожных симптомов (температуры, рвоты, болей, значительного изменения поведения), скорее всего, причина изменений — именно в введении непривычных продуктов или препаратов.

Если чёрный стул сохраняется, становится дегтеобразным, либо появляются другие симптомы — рекомендуется обратиться к врачу для исключения желудочно-кишечных проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ильнара Радиковна, припарат железа не принимаем . Ребёнок чувствует активно , температуры нет ,рвоты нет . Только вот вчера дали чай по назначению и стул окрасился

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ильнара Радиковна, что это может быть ?