Шишка на груди сверху справа

Появилась шишка на груди сверху справа ! Что это такое ? Она под шеей , на груди сверху справа ! Я не ударялся нечего ! Увидел сегодня утром !

Гэбр ! Гастрит ! Но щас в ремисси !
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы лучше понять ситуацию и дать соответствующие рекомендации желательно взглянуть на описанную шишку.
По возможности прикрепите пожалуйста фотографию области с уплотнением при хорошем освещении.

Загрузил

Посмотрел фото. Каких-либо внешних проявлений, свойственных наверняка тому или иному уплотнению, к сожалению, нет.
Вероятнее всего речь может идти о формировании липомы данной области. Это доброкачественное образование подкожной клетчатки.
В данной ситуации стоить сделать УЗИ мягких тканей данной области,с заключением УЗИ посетить хирурга для очного осмотра, окончательного установления диагноза и определения тактики дальнейшего лечения, если оно (лечение) вообще потребуется.
Заранее не расстраивайтесь, на что-то нехорошее визуально впечатления не складывается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашим фото в этом месте может располагаться увеличенный надключичный лимфоузел
В подобной ситуации рекомендуется дообследование: выполнить УЗИ мягких тканей с последующей консультацией хирурга.
Будьте здоровы!

Лимфоузел? Это не опасно?

Нужно выяснить его природу и подтвердить , что это именно он

Один из причин - это реакция на воспаление.
Чтобы более предметно Вам помочь, необходимо увидеть УЗИ

А липома может быть!

Может быть и липома

Это опасно?

Липома - это доброкачественное образование подкожно-жировой клетчатки,оно не перерождается в другую форму. Как правило,оперируется в плановом порядке, если это необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это липома доброкачественная жировая опухоль. Если образование не вызывает боли и дискомфорт, то оперировать его можно в плановом порядке, обратившись к хирургу.
Более точно можно сказать, выполнив УЗИ мягких тканей.
Будьте здоровы.

Это опасно?

Не переживайте: если это действительно липома, то она обычно никакой опасности не представляет, кроме косметического дефекта.

А еще что может быть! Онкология доброкачественная ?

Онкология - это злокачественные, агрессивные опухоли, то есть рак. Обычно раковые опухоли обладают агрессивными действиями на окружающие ткани, то есть они как бы врастают в окружающие органы и ткани. При этом кожа становится с вмятинами, с изъязвлениями, но у Вас такого нет - кожа гладкая и ровная. Но есть множество доброкачественных образований.
Также это может быть кистой -полостью с жидкостным содержимым. При больших размерах киста может сдавливать окружающие ткани, сосуды, нарушая их функцию. Поэтому кисты больших размеров рекомендуется удалять.

Вы написали у меня множество доброкачественных образований так ? Ну у меня же одна шишка

Там

Вы меня неправильно поняли: я написала, что бывают множество других доброкачественных образований, то есть разные их виды.

А узел может воспалиться ?

Если я правильно поняла, где у Вас находится образование, оно довольно крупное для лимфатического узла. Хотя лимфоузлы тоже могут воспаляться, но обычно при этом присутствует резкая боль и повышение температуры, или ранее перенесённая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появилось образование? И какое оно по консистенции? Плотное или мягкое как жировая клетчатка?

Сегодня появилось! Мягкое

В таком случае чаще всего рекомендют выполнить УЗИ мягких тканей шеи. Лимфоузлы по консистенции плотные. Если мягкое, это больше похоже на липому ( доброкачественное образование жировой клетчатки). Также можно рекомендовать выполнить УЗИ сосудов шеи, для исключения сосудистой патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, нельзя исключить наличие Лимфатического узла или же просто инфильтрата. В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование мягких тканей и очных осмотр хирурга
Здоровья Вам!

Это может липома ?

Да, в том числе, может быть и липома. На этот вопрос ответит ультразвуковое исследование мягких тканей

Узи. ?

Да, УЗИ (это ультразвуковое исследование) мягких тканей

Спасибо

Будьте здоровы!

Добрый день! По фотографии и симптомам больше похоже на липому - доброкачественное образование из клеток жировой ткани, не исключается увеличение лимфоузлов. Уточнить характер образования в таких случаях можно, выполнив УЗИ мягких тканей проблемной области, по результатам - очный осмотр врача-хирурга. Помимо самой шишки есть другие симптомы - боли, повышение температуры тела?

Добрый других нету симптомов пока что

Боль не большая в области шишки есть ла

Боль не большая в области шишки есть ла да

Лопама это мышцы ?

Липома - образование из клеток жировой ткани, не мышца, грубо говоря, "жировик". В таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей проблемной области. Если обнаружится липома, её можно наблюдать у хирурга, повторяю раз в год УЗИ, при росте образования, дискомфорте - плановое удаление с гистологическим исследованием

Здравствуйте.
По фото однозначно , что за образование не сказать.
Предположительно может быть киста сальной железы ( атерома); липома ( жировик); увеличенный лимфоузел ( если на кануне был факт перенесенной инфекции); фиброма.
Данные образования часто встречаются доброкачественные образования, они опасн в плане озлокачествления не несут.
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной, далее уже ориентироваться по результатам. После проведения узи проконсультируйтесь с хирургом, для определения дальнейшей тактики.
Будьте здоровы

А это не онкология у меня ?

Нет, на злокачественное образование это не похоже.
Нужно выполнить узи, будет понятна картина

Здравствуйте, только по фото к сожалению о природе образования судить нельзя, наиболее вероятно это липома опухоль жировой ткани, доброкачественного генеза.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, и затем будет понятно, что и как лечить.
Здоровья

А липома болит? Что с ней делать! ?

Липома как правило не болит, удаляется хирургом

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста - Вы случайно не занимаетесь спортом? Я имею ввиду именно поднятие тяжестей - штанга, гантели и прочее?
А может быть у Вас работа связана с подъемом тяжестей и другим физическим трудом?
А то мне по фото показалось, что в проекции данной шишки кожа немного с кровоизлиянием. Как будто синяк скоро проявится. (хотя могу и ошибаться конечно).
Но в любом случае Вам надо провести УЗИ данного образования и с заключением обратиться на прием к хирургу. А дальше уже смотреть и действовать по ситуации.
Предполагать можно много чего, а без осмотра и обследования только гадать будем что это.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. На фото видно небольшое покраснение и уплотнение в области правой верхней части груди ближе к шее. По описанию и внешнему виду чаще всего такое образование бывает связано с воспалением волосяного фолликула или сальной железы (фолликулит, начальная стадия фурункула) либо с локальным воспалением лимфоузла, которое может возникнуть после простуды, микротравмы кожи, укуса или раздражения. Иногда подобные шишки появляются при закупорке сальной железы или после укола, но могут быть и проявлением воспаления подкожной клетчатки.

Обычно такие образования без выраженной боли, температуры и быстрого увеличения не опасны и проходят самостоятельно. Для облегчения состояния обычно рекомендуют держать участок в чистоте, не массировать, не греть и не выдавливать. При выраженном воспалении может помочь местное применение антисептиков (например, раствора хлоргексидина) или мазей с противовоспалительным и антибактериальным действием, таких как ихтиоловая мазь или Левомеколь.

Если уплотнение увеличивается, становится болезненным, кожа сильно краснеет, повышается температура тела или появляются симптомы общей слабости, обычно требуется очная консультация хирурга для осмотра и исключения гнойного процесса или воспаления лимфоузла. Для уточнения причины при необходимости выполняют УЗИ мягких тканей шеи и грудной области.