Горит в районе крестца
Здравствуйте. После общего наркоза, операция 20.10 возникла жгучая боль (как будто на плиту посадили) в районе крестца. Через несколько дней стало немного легче, но еще не полностью отпустило. И периодически немного больше интенсивности. Боль и жжение чувствую при лежание на спине, при ходьбе почти не ощущается. Еще после той операции, неделю назад, обострился ГЭРБ. Ранее в момент ковида (болела в 2022 г)была аналогичная ситуация, но после все успокоилось. Сейчас небольшая горечь во рту и несколько болит(тяжесть)кишечник. При ходьбе ничего явно не беспокоит, в ногу не отдает. Заканчиваю пить антибиотики, операция была - пластика лица. Еще несколько раз замечала боль в районе крестца и припухлость крестца на следующий день после приема алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При длительном лежачем положении такие жалобы могут возникать и обычно это не требует дополнительного обследования. Рекомендуется выполнение лечебной физкультуры и исключение гиподинамии.
Если симптомы все же беспокоит сильно, то возможно выполнение МРТ крестцово-подвздошного сочленения с захватом копчика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить мрт крестцового -копчикового отдела позвоночника в таких случаях .
Вероятнее всего из-за длительного вынужденного положения во время операции сдавились нервные
окончания. Обычно проходит данная боль. Но если не купируется. Рекомендуют габапентин
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию можно предположить сдавление верхних ягодичных нервов, которое возникает при длительном положении лёжа на спине. Данное состояние не требует специфического лечения проходит самостоятельно по мере восстановления оболочек нерва, которые были пережаты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется проведение МРТ пояснично-крестцового отдела. По описанию боли нейропатического характера,когда болит сам нерв.
Скажите, пожалуйста, по 10-балльной шкале на сколько вы оцениваете болевой синдром?