Ребенок съел скорее всего кусочек 1-2 м защитного экрана стекла,переживаю

Переживаю очень завтра у нас прививка,мы долго не делали прививки я переживаю ,это на прививку не повлияет ?не ослабит ее?именно сегодня вот надо же так

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Как правило, это не является противопоказанием для вакцинации.
Ребенок мог проглотить 1-2 мм стекла ?
Уточните, пожалуйста, как самочувствие ребёнка на данный момент?. Ротовую полость осматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, да все хорошо я осмотрела все как обычно .

Здравствуйте! Это очень маленький размер народного тела, скорее всего, его будет обволакивать слизь, и он выйдет незаметно с калом.

Не волнуйтесь, произошедшее ситуация никак не влияет на вакцинацию, прививаться можно

Здравствуйте, Мария.

Размер инородного тела в таком случае очень маленький, вероятно, он выделится с калом в течение 24-72 часов.

В таком случае достаточно наблюдения за общим состоянием ребёнка и обильное питье.

На вакцинации это никак не отразится, не переживайте.

Здравствуйте! Размер инородного тела очень маленький, поэтому негативных последствий проглатывание обычно не приносит.

Данное состояние на вакцинацию не влияет. Иммунитет не ослабляет. Не переживайте.