Боррелиоз анализы
Укусил клещ в сентябре, в октябре подтвердился боррелиоз, сдавала анализы 09.12 общий анализ крови, срб, и антитела м и g, пересдала анализы 20.12 срб был 0,4 сейчас стал 1,0 говорит ли это о том что болезнь не ушла, и все начинается заново, прикрепляю результаты анализов справа от результата будут показания предыдущих анализов, что предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не говорит, стоит уточнить принимали ли ранее препараты для лечения
Павел, да принимала амоксициллин 21 день после применения сдала анализы 09.12 и срб был 0,4
Этого как правило достаточно. Если нет жалоб то причин для волнений нет.
Павел, а срб по какой причине может увеличится?
Он в норме, колебания в пределах нормы это допустимо
Принятый ответ
Добрый день совершенно согласна с Коллегой ,если вы пролечились курсом указанным в комментариях ,вам больше не о чем переживать...теперь восстановите флору Бифиформ по1 капсуле 3 раза в день месяц,Попейте компливит и ээсенциале Форте н (60 таблеток для защиты печени)
Принятый ответ
Здравствуйте! Предпринимать ничего не нужно. Вы прошли уже достаточный курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Последние анализы не хуже предыдущих.Каждый показатель не является числом постоянным и меняется в зависимости от внешних условия, включая даже продукты питания.
Если жалоб нет, то не волноваться не надо!
Повторите исследование крови на антитела через месяц.