ЭКГ ребенка
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ ребенка Возраст 4,5 года
Ирина,здравствуйте !
По результатам ЭКГ ничего плохого нет:
ритм синусовая аритмия - вариант нормы у детей, частота пульса в норме ( согласно , возрасту), нарушения ритма и проводимости не выявлено, все интервалы в пределах рекомендованных значений;
Таким образом, можно сказать ,ЭКГ в пределах возрастной нормы
(Ювенильный тип ЭКГ это и значит вариант нормы для детского возраста)
Если остались вопросы, обращайтесь
Добрый день!
А вот значение QT не завышено?вариант нормы?
УЗИ сердца не требуется,смотря на эти результаты?
Принятый ответ
Нет , QT в норме
Если давно не делали можнл сделать в планом порядке, не потому что здесь какие то отклонения ,
По ЭКГ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Ювенильные изменения -это норма для детей до 13 л.
Ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет.
Всё хорошо!
Ирина, здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы наблюдается синусовая аритмия. Синусовая - это хорошо, то что аритмия - она укладывается по возрасту. Ювенильный тип ЭКГ - это также особенность детского возраста. Поэтому данная электрокардиограмма считается нормальной.
Скажите, Ирина, есть ли жалобы?
Добрый вечер!
Ребенок иногда делает вздохи,ночью все в норме..исключаем аденоиды,ЭКГ,невролог)