Шишка с гноем у копчика
Шишка у копчика, доставляет дискомфорт, была температура, озноб, головные боли Но после вскрытия, самочувствие лучше Вскрылась , выдавливали гной, мажем мазью пандерм, так как нахожусь в оаэ в отпуске Гной каждый день выходит в хорошем количестве В больницу нету возможности идти, так как тут дорого В России появлюсь только через 7 дней Как быть, можно ли купаться в море
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего речь идет о копчиковой кисте. Ни в коем случае не рекомендуется выдавливать самостоятельно. В таком случае можно рекоменловать обратиться к хирургу при первой возможности, до обращения к врачу можно рекомендовать повязки с мазью левомеколь.
Скорейшего выздоровления!