Консультация психотерапевта /

Что происходит со мной? — вопрос №377007

Здравствйте,подскажите,насколькотсерьзно у меня расстройство?6 лет страдаю неврозом и всд,перенесла боррелиоз тяжело в 16 г не пила ады и транки,глицин,валидол,валосердин и работа над собой помогла мне,так же чтение книг и вышла на работу.Живу с мужем,ребенок,муж раздражитель,так как наркоман!Жил с нами друг,который мне был как брат,в марте умер от пневмонии,это я узнала первая,давление,поднялось,это меня потрясло он был для меня всем,и выслушает и поможет и подскажет,прошли похороны,и как не странно,мне было нормально.В июне перенесла герпес опоясывающий,накрутила себе ого-го,но стала тревога,в августе я стала просто сходить с ума...везде искала болячки,стала деперсонализация,на работе па,агора развилась ужас как...бросила курить,вроде думаю,будет лучше,а нет ..пила атаракс,от него пульс высокий и работать с ним не могу,выписали фен 0.25,но не то тоже,стала агрессия,иногда правда,на каждый звук,шорох,меня раздражает,опять деперсонализация,очень напряженное тело,аж болит спина,онемения в теле,ошущения неприятные в теле,не кружится голова,но будто упаду сейчас,как упадок сил,давление норма,опять же при этом смотрю,тело в напряжение,принимаю при па валосердин,а так персен три раза в день.Что такое когда жгет язык,губы,чувствительность будто в руках теряю?Перенесла недавно ковид в легкой форме.Прошла обсследования,сердце,узи щитовидки,гормоны,гинеколога..Судорогой сводит руки,боюсь аж,или кажется.Страх не смерти,а как сойти с ума,плюс к тому,что и агора ужасная.Что делать мне???Что у врача попросить выписать?Не могу уже так жить,хочу воспитывать нормально ребенка.Может ли от зажатости тела быть судороги и и быть вообще такое состояник?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Эглонил по полтаблетки утром и вечером, с увеличением дозы 3месяца и парокситин 20мг в день 3 месяца
Клиент
Юлия, это все таки невроз?А от напряжения тела,могут бы такие симптомы в теле?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это тревожно депрессивные расстройство
Клиент
Юлия, да,мне ставят тревожно-фобическое расстройство.Просто в теле не понятно что,мне от этого худо,я даже уснуть не могу,лежу как камень
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начинайте лечиться
Клиент
Юлия, без таблеток невозможно выйти с этого состояния?
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.у Вас похоже на соматоформное тревожное расстройство.желательно исключить органическое поражение головного мозга-сделать МРТ головного мозга.желательны занятия с психотерапевтом. С препаратов фенибут по 1таб 2р в день и сульпирид(или эглонил )по 25 мг 2 р/день
Клиент
Людмила, не подхоходит фенибут,стала его пить,от него тревога усилилась
Клиент
Людмила, но у меня не то что,это болит,и то,у меня реально в теле,то колит,то жжет,и состояние дурацкое,будто душа отходит от тела,нет интереса к дизни вообще
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас соматоформное расстройство, которое в МКБ-10 относится к тревожным расстройствам. Обратитесь к психотерапевту, специалист вам подберёт терапию( антидепрессант из группы СИОЗС, транквилизатор с вегетостабилизирующим эффектом). Возобновите вновь работу над собой, верните чтение книг, так как это помогает переключить своё внимание, отвлечься от фиксации на симптомах.
С уважением.
Клиент
Евгений, насколько это серьезно?С ума не сойду?Просто я сейчас опять читаю,но от состояния такого аонимаю,что все ужаснее мне,бывает день нормально,бывает ужас.Агора ужасная,но я специально выхожу одна,на работу езжу
Клиент
Евгений, и еще появились у меня фантомные запахи,иногда,но все же
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
От этого ещё ни один человек в мире с ума не сошёл. Это невроз. И не стоит посещать различные форумы, касающиеся медицинской тематики, так как в таком состоянии существует повышенная склонность к самовнушению. И даже новости не смотрите, уберите соц. сети.
Клиент
Евгений, да,Вы правы,я стала штрудировать просто все соц сети,я начала проходить обсследование,любое закльчение врачей,я ищу в интернете,и нахожу ужасное для себя,начинаю писать везде,накручивая все.яэРанее был страх смерти,сейчас страх сойти с ума.Уже думаю,может правда,с головой что.Но тут же вижу,как мое тело,как камень,расслабляюсь на минуту,легче.Фобия на медикаменты,очень хочу выпить вина,тут даже страшно Пугают фантомные запахи и вкусовые качества
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
"фантомные запахи и вкусовые качества"- это гиперестезия, повышенная чувствительность к обычным раздражителям(запах, свет, фон и т.д.)
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Вам стоит обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаментозная терапия применяется в качестве дополнения
Клиент
Анастасия, здравствуйте,была сегодня у психотерапевта,выпила фенозепам 0.5,если выпью то уйдут все ощущения покалывания в теле,жжение во рту,когда кушаю,пью воду?Я боюсь,что от феназепама мне будет хуже...
Психиатр, Психолог
К сожалению, не видя вас и ваше состояние достаточно сложно предполагать поможет препарат или нет. Феназепам снижает тревожность, улучшает сон