Камни в желчном пузыре

Добрый день, за последние полтора года в желчном появились камни н фоне беременности. На УЗИ описывают множество камней до 0.4 см, без четких эхо теней. Врач направил на мскт, по нему камни не обнаружены, плотность содержимого 2-10 HU. Стенка желчного утолщена до 3-4 мм. Возможно ли не удалять желчный и растворить камни урсосаном. Или по УЗИ могла быть ошибка, и камней нет, а это, допустим сладж

40 лет

Здравствуйте!
В данном случае нужно сделать МРТ, согласно клинических рекомендаций .
Это позволит достоверно установить наличие конкрементов.
Если их там будет действительно много, то только удаление желчного пузыря.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а разве такая низкая плотность содержимого не говорит о том, что камни мягкие и их можно растворить урсосаном?

Если они множественные, то консервативное лечение противопоказано.