Консультация гинеколога /

Внематочная или выкидыш — вопрос №377186

Здравствуйте! 13.12 на третий день задержки тест показал //. На следующий день сдала хгч, результат 333,2, в ночь на пятницу началась коричневая мазня ( было так же в прошлую внематочную беременность). На узи ничего не нашли. В субботу стал болеть сильно правый бок и начало кровать, утром в воскресенье на скорой привезли в гинекологию. На узи увидели пя но врач сказала не понятно Толи на выходе в шейке стоит, толи всё-таки в трубе. В воскресенье весь день ныл живот и шла кровь со сгустками. Вчера сдала хгч, результат 27,1. Живот не болит, выделения скудные, слева мне ощущается что как будто там что то есть иногда колит и пульсирует. Можно ли при таком падении хгч исключить внематочную?

Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
При внематочной беременности уровень хоч не снизился бы до таких цифр
Клиент
Людмила, а при варианте замершей внематочной мог так упасть?

Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да и при выкидыше
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это не внематочная беременность однозначно!
Клиент
Илона, большое спасибо за ответ!!! Я так рада что не Вб. Врач хочет чтобы я сдала ещё завтра хгч. Верна его тактика? У меня общее состояние ухудшается, меня это пугает((( скачет температура, давление и в дар бросает(((
Акушер, Гинеколог
Да, только по падению ХГЧ можно понимать, что делать дальше
Клиент
Илона, а не могли бы вы сказать какой в дальнейшем исход может быть?
Акушер, Гинеколог
Яна, по падению ХГЧ - это биохимическая беременность, которая прекратила свое существование на очень ранних сроках. Никаких последствий нет для организма
Клиент
Илона, сегодня пришёл хгч 11,4, но вчера на узи увидели пя , подозревают что ложное. Может ли такое быть?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакое плодное яйцо увидеть не могут однозначно при таком значении ХГЧ- это полный бред!