Консультация гинеколога /

Падает хгч — вопрос №1741831

Неделю назад заболела орви. Во время болезни увидела 2 полоски. Температура неделю держалась 37,3-37. Первый день последней менструации был 26.10 задержка на данным момент 11 дней. После теста поехала на узи врач сказал что такое ощущение что плодное яйцо(она была не очень уверена что это именно оно) только сегодня или вчера опустилось в матку. Потому что размер 2мм. Сказала через 2 недели контроль. Я сдала хгч в тот же день он показал 147, пересдала через 2 дня -122. Результат пришел сегодня. Врачу написала сказала что если месячные не придут то стационар я так понимаю на выскабливание. Скажите все ли верно говорит врач? Какой выскабливание на таком сроке? УЗИ и протокол я приложила. Что вообще могло произойти? Подскажите реву целый день, боюсь выскабливания. Беременность была очень желаемая

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ни о каком выскабливании речи нет при таком ХГЧ. Это биохимическая беременность, скорее всего, все пройдет, как менструации.
При таком ХГЧ плодное яйцо нельзя увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть на узи нет плодного яйца? Я вообще ничего не понимаю. Тест положительный что она тогда увидела на узи, и почему говорит про чистку

Акушер, Гинеколог
Увидела прикрепленные файлы.
На плодное яйцо похоже, но сказать, что это точно оно - нельзя. Тем более, при таком низком ХГЧ. Плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000. Ожидайте менструацию в течение 7-10 дней
Клиент
Елена Борисовна, шанса что беременность сохранится и будет развиваться нет?
Клиент
Елена Борисовна, и может ли из за этого быть температура 37?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, нет. Когда ХГЧ падает, это значит, что беременность не развивается. Если падение ХГЧ - это не ошибка лаборатории, конечно.
Акушер, Гинеколог
Это из-за повышенного уровня прогестерона. Во 2й фазе цикла и при беременности, норма до 37.5
Клиент
Елена Борисовна, это говорит о каких то проблемах со здоровьем у меня или супруга? Есть шанс выносить здорового ребенка?
Акушер, Гинеколог
Необязательно.
Зачастую - это случайность.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Акушер, Гинеколог
Конечно, у Вас есть все шансы!
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а может быть такое что не выйдет само? И сколько у меня есть времени ждать
Клиент
Елена Борисовна, подскажите прочитала везде что при бхб хгч бывает до 100 ед. и плодное яйцо не визуализируется. А у меня и хгч был выше. И на узи видно. Сейчас у меня 46 день цикла это не может говорить о том что менструация сама не придет и нужно медикаментозное прерывать?
Акушер, Гинеколог
Нет, биохимическая беременность может быть и при любых показателях до 1000
Акушер, Гинеколог
Такое практически исключено. Ожидайте 10 дней менструацию, если, она не наступит - прервать беременность медикаментозно.
Клиент
Елена Борисовна, месячные сегодня пришли. До обеда прям обильно выделялось со сгустками, сейчас к вечеру стихло. Это норма? Может быть такое что не все выйдет а что то останется?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Вероятность того, что что-то останется ничтожно мала. Но контрольное УЗИ ОМТ проведите после менструаций и сдайте анализ крови на ХГЧ дней через 10-14
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас очень низкий уровень ХГЧ, ожидайте менструацию.
Выскабливание конечно не нужно.
Для контроля можно повторить хгч, чтобы убедиться, что он падает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, повторю завтра. Месячные точно придут? Я очень напугана чисткой. И можно как то предотвратить это в дальнейшем ?
Акушер, Гинеколог
Нарушения беременности в большинстве случаев связаны с генетическими поломками. Это естественный отбор.
Всё что нужно, это новые попытки
Чистка не нужно, чистить нечего.
Пройдёт простая менструация. Ожидайте.
Клиент
Екатерина Сергеевна, это может говорить что у меня или супруга проблемы со здоровьем? Если шанс выносить здорового ребенка?
Акушер, Гинеколог
Биохимическая беременность случается практически у каждой женщины.
Многие об этом даже не знают.
Конечно вы ещё забеременеете и родите ребёнка.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите прочитала везде что при бхб хгч бывает до 100 ед. и плодное яйцо не визуализируется. А у меня и хгч был выше. И на узи видно. Сейчас у меня 46 день цикла это не может говорить о том что менструация сама не придет и нужно медикаментозное прерывать?
Акушер, Гинеколог
Ожидайте менструацию, после месячных сделайте контроль УЗИ.
ЕСЛИ в течении недели месячные не придут, обратитесь в стационар для прерывания.
Клиент
Екатерина Сергеевна, для медикаментозного прерывания?
Акушер, Гинеколог
Да, для медикаментозного
Клиент
Екатерина Сергеевна, месячные сегодня пришли. До обеда прям обильно выделялось со сгустками, сейчас к вечеру стихло. Это норма? Может быть такое что не все выйдет а что то останется?
Акушер, Гинеколог
После месячных на 6-7 день узи контроль.
Обильные могут быть
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это биохимическая беременность, ничего не надо выскабливать, только контроль ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сдам хгч завтра еще раз. Что там смотреть? Если будет понижаться то месячные придут? А если такой же придет?
Акушер, Гинеколог
Если будет падать, то скоро ждите менструацию
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите прочитала везде что при бхб хгч бывает до 100 ед. и плодное яйцо не визуализируется. А у меня и хгч был выше. И на узи видно. Сейчас у меня 46 день цикла это не может говорить о том что менструация сама не придет и нужно медикаментозное прерывать?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При таком хгч ничего и никогда не будет видно на узи, только при хгч более 1000. Если это б/б, то ничего не надо прерывать, менструация на нет я самостоятельно
Клиент
Илона Альбертовна, месячные сегодня пришли. До обеда прям обильно выделялось со сгустками, сейчас к вечеру стихло. Это норма? Может быть такое что не все выйдет а что то останется?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч сдавали в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да лаборатория одна и та же. Мед центры разные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выскабливание точно не нужно
Очень грубый метод на таком сроке
Сдайте ещё раз хгч через 48-72 часа, если не будет хорошего роста, то ждите месячных
Клиент
Кристина Викторовна, а вы по узи что скажите ? Это не могло было плодным яйцом? На таком сроке в любом случае не будут делать выскабливание? Я этого очень боюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на плодное
Но если начинается выкидыш, то 80% что само выйдет
Найдите врача, который не станет делать операцию
Это прям 18 век
Тут максимум таблетки
Клиент
Кристина Викторовна, месячные сегодня пришли. До обеда прям обильно выделялось со сгустками, сейчас к вечеру стихло. Это норма? Может быть такое что не все выйдет а что то останется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если срок очень малый, то выходит обычно все
Нужно сделать узи через несколько дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При таком ХГЧ речь о выскабливании не идёт, на таких цифрах ещё нет полноценного сформированного хорошо прикрепленного плодного яйца, и беременность прерывается самостоятельно с менструаций