Консультация аллерголог-иммунолога /

Укусы ночных клопов? — вопрос №377221

Добрый день! Беспокоят какие-то непонятные укусы, которые появляются исключительно ночью... Ночью же могу даже проснуться от того, что эти укусы начинают очень сильно чесаться. Через несколько часов укусы проходят, но следующей ночью опять появляются... Что это может быть и на что похож этот укус? Могут ли это быть постельные клопы?

Педиатр
Здравствуйте! Да, очень похоже на укусы насекомых. Осмотрите тщательно постель,кровать. Местно Фенистил гель
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, видно только одну папулу, при укусах их больше 2х и они рядом расположены.
Есть ещё пятна по телу?
Клиент
Екатерина, нет, больше нет. Одна-две появляются, чешутся и потом проходят. Но на следующую ночь опять появляются. Только на руках...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Аквадетрим или неотанин крем. Аллергию ни на что не замечали?
Клиент
Екатерина, не замечал...
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
На укусы клопов не похожи.
Клиент
Дарья, а на что это похоже? :(
Аллерголог-Иммунолог
Скажите, а животные у вас есть?
Клиент
Дарья, котик, год назад появился. Но появляться это стало только сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Есть еще высыпания?
Клиент
Марина, нет, больше нет. Одна-две появляются, чешутся и потом проходят. Но на следующую ночь опять появляются. Только на руках...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно что укусы, осмотрите внимательно постель, кровать. Наружно используйте крем акридерм или неотанин 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото единичный элемент, который называется Волдырь.
Волдыри могут быть при крапивнице, укусах насекомых.
Посоветовал бы начать с осмотра постели на клопов. Внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, добрый день! Крапивница — это опасно? У меня такие высыпания происходят исключительно ночью... Продолжается это уже примерно 5 дней... Они проходят сами где-то через 1-2 часа как появляются, но очень сильно при этом чешутся... Это страшное заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это не страшно. Согласен с доктором Лазаревой, что если высыпания проходят самостоятельно за 1-2 часа, это не укусы. Дополнительно порекомендую соблюдать гипоаллергенную диету.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! То есть если при использовании Никсара в течении 2х недель оно пройдёт – тогда не нужно обращаться к врачу? :)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. Если все пройдет, к врачу можно не обращаться.
При отсутствии эффекта, необходимо будет провести обследование.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответы, хорошего вам дня!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Это у вас проявление крапивницы , укусы клапов самостоятельно не проходят , папула наблюдается ещё несколько дней и сильно зудит . Поэтому вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , на высыпания крем элаком или акридерм 2 раза в день. , вам необходимо вспомнить что вы ели на кануне или возможно последнее время употребляете , не меняли ли вы случайно стиральный порошок или гель для душа ? Соблюдайте гипоаллергенный быт , если принимаете витамины или добавки , лучше все исключить
Клиент
Марина, добрый день! Крапивница — это опасно? У меня такие высыпания происходят исключительно ночью... Продолжается это уже примерно 5 дней... Они проходят сами где-то через 1-2 часа как появляются, но очень сильно при этом чешутся... Это страшное заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница , это аллергическая реакция , да часто она проявляется исключительно ночью появляются высыпания . Я вам написала рекомендации что нужно принимать , что исключить или ограничить , и все обязательно пройдёт . Если будите наблюдать ухудшение , увеличение их количества тогда вам нужно будет обратиться на очный осмотр к аллергологу
Клиент
Марина, через какое время после приёма Никсара должно произойти улучшение? И через какое время (если не дай бог не пройдёт) идти очно к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно пройти курс лечения 10-14 дней . Возможно на 5й день они перестанут появляется , я вам точно не могу сказать , это индивидуально, у каждого по разному .
Клиент
Марина, если при использовании Никсара в течении 2х недель оно пройдёт – тогда не нужно обращаться к врачу? :)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно !
Клиент
Марина, спасибо за ответы, хорошего вам дня!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте! Всего вам доброго !