Консультация дерматолога /

Чесотка ли ? — вопрос №1561837

Добрый день, ситуация следующая , в конце августа обнаружил на себе укусы которые потом начали зудить, по всем признакам было понятно, что это постельные клопы, потом их и обнаружили в плинтусах, работаю на вахте, с комнаты нас сразу пересилили. Но через 3-4 дня начал замечать что зуд стал усиливать и стал нетерпимым ближе к ночи, места : ноги, щиколотки , предплечье , шея. Числа 6-8 сентября зуд стал очень сильным именно по ночам, врачей нет тут, решил что у меня чесотка подхватилась , провёл курс бензилбензоата эмульсией, но зуд небольшой остался , все там же на ногах и немного на руках.
Вопрос, а чесотка ли у меня? Или чтото иное? Исходя из симптомов чесотки , типичные места абсолютно не совпадают с моим случаем, только то что зуд усиливался ночью и натолкнуло меня на мысль что у меня именно чесотка.
Я астматик , возможно реакция такая на укусы клопов , но времени то уже достаточно прошло, не знаю, помогите

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Больше похоже на папуллезную крапивницу в результате укусов насекомых. При чем реакция может сохраняться, даже после того, как избавились от насекомых

Однако, по правилам не переселение необходимо, а проведение дезинсекции помещений, ведь клопы могли переехать с вами в вещах, постельном, сумках. Желательно вызвать службу

Вам же принимать таблетки цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней + наружно мазь акридерм гк 2 раза в день в течение 2 недель
Клиент
Кристина Станиславовна, Если это крапивница - она заразная? Дезинфекцию двух комнат провели, но пока не заселяли туда никого. Живу в другой комнате.
Еще вопрос, бывает в течении дня может появится на любом месте руки небольшой зуд, если расчесать это место то останется красное пятнышко, как после укуса комара , на следующий день проходит..что это может быть?
И второй вопрос, почему только после курса бензилбензоата сильный зуд ушёл?

Клиент
Кристина Станиславовна, и ещё , из лекарств есть только : Супрастин, Лоратодин, офломелид мазь, диметинден гель
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не исключено, что чесотка была, но и она в том числе может осложняться крапивницей

Лоратадин можно тогда по 1 таб так же 10 дней. А мазь купить вообще нет возможности?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте мазь Гиоксизон 2 раз в день вас спасет. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, как долго протекает эта паппулезная крапивница? Начал принимать антигистаминные таблетки с 10 числа этого месяца. Из мазей имеется диметинден , судя по инструкции как раз против аллергических реакций
Венеролог, Дерматолог
Для усиления эффекта внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото нет проявлений чесотки. Зуд сохраняется после укусов, отмечаются расчесы на теле. Внутрь антигистаминные ( цитрин или зиртек, Аллервэй) по 1 таб в сутки, 7 дней, Наружно крем акридерм 2 раза в день ( если нет возможности купить диметинден 3-4 раза в день)7-14 дней. И соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Внешне - Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо провести полную обработку от клопов
В этой комнате они тоже могут быть
В ваших вещах уже могут быть
Все постирать
Утюжить с 2 сторон каленым утюгом вещи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию. Сейчас рекомендую по лечению
За чесотку нет даннох, а вот реакция или на укусы или на другой раздражения или внутри или снаружи необходимо разбираться.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.