Про уколы а живот для снижения веса

Здравствуйте мне 46 лет мой вес 140 кг скажите пожалуйста какой препарат посоветуете для похудения

Варикоз и панкреатит
46 лет

Здравствуйте!
В настоящее время наиболее эффективными препаратами для снижения массы тела являются Семаглутид (Семавик, Велгия) и Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).
Препараты обладают схожим действием - задерживают пищу в желудке, благодаря чему способствуют более длительному чувству насыщения.
Начать можно, например, с Велгии или Семавика некст, при их неэффективности перейти на Седжаро.
Препарат назначается эндокринологом на очном приеме после подробного сбора анамнеза и дообследования.