У ребенка красное горло
Здравствуйте,с начала октября ребёнок 3 лет болеет,сначала был отит,потом сразу же стоматит (было красное горло с папулами),не успело проити горло начала чихать,потом сильный насморк,кашля нет,теперь опять красное горло,из лекарств сейчас пьем антигриппин шипучий детский в нос Полидекса,в горло Тантум Верде ,граммидин.
Принятый ответ
Здравствуйте б напишите пожалуйста как дышит нос на сегодняшний день, есть ли какое-то отделяемое из носа? Как я понимаю горло не болит у ребёнка? Температура тела нормальная? Сколько дней болеет на сегодняшний день?
Татьяна Владимировна, точно не знаю болит ли у нее горло утром говорила что есть не может, насморк утром был еще что то есть но остаточный как будто, отделяемое периодически появляется но очень мало.
В Подобные ситуации рекомендуется провести стрептотест, его можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсах, или же сдать клинический крови, потому что важно не пропустить бактериальную ангину. Или присоединение бактериальной инфекции при вирусных.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полидекса содержит местный антибиотик и имеет точку приложения только при бактериальной инфекции
Данный препарат не рекомендовано использовать дольше 5-ти дней
Такие проявления могут быть на фоне вирусной инфекции
Как сейчас дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, точно не знаю болит ли у нее горло утром говорила что есть не может, насморк утром был еще что то есть но остаточный как будто, отделяемое периодически появляется но очень мало.
Скорее всего такие проявления на фоне остаточного отёка
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
Принятый ответ
Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
В таких случаях как правило в нос назначается (при отсутствии аллергии на препараты ) :
- промывание полости носа изотоническим раствором 2-3 раза в день
- нос капли Називин детский по 1 кап 2 раза в день -3 дня ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) .
- капли протаргол по 2кап 3р/д в каждую половину носа
Для горла можно оставить орошение глотки тантум верде по 3р/д + граммидин
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Из анализов для диагностики рекомендуется выполнить ОАК ,СРБ
Принятый ответ
Добрый день
Данные жалобы могут быть на фоне течения вирусной инфекции.
Лечение в подобных ситуациях симптоматическое .
Само по себе красное горло не является признаком острой инфекции и патологии .
В подобном случае при отсутствии жалоб со стороны горла , специфическое лечение не требуется .
Зачастую слизистая горла длительно ( до месяца ) может оставаться красным после перенесенной инфекции.