Кашель на протяжении нескольких месяцев
Беспокоит кашель без температуры, в основном ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем заключается вопрос к рентгенологу? Делали ли Вы снимки? Если Вы хотите обсудить Ваши симптомы, то перенаправьте вопрос терапевтам, пожалуйста
Рентгенологи занимаются только диагностикой, расшифровкой снимков
Анастасия Николаевна, добрый вечер. Снимок прикрепила. Интересует расшифровка
Поняла Вас, видимо еще не прогрузился
По снимку усиление легочного рисунка в области корня правого легкого, частично перекрывается диафрагмой, в данном случае нужно было бы сделать боковой снимок
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Понимаю Ваше беспокойство. На предоставленном снимке с учетом его качества мне не нравится правый корень, он малоструктурен. Другие отделы легких чистые. Плевральные синусы свободны. Тень средостения не смещена. Диагноз не ставится на основании одного снимка, а в комплексе с осмотром врача и лабораторными анализами. Необходима консультация терапевта
Иван Юрьевич, добрый вечер. Больше интересует пятно с левой стороны, снизу. Анализы 1го числа.
Понимаю. Это газовый пузырь желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. На предоставленной рентгенограмме инфильтративных и очаговых изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина . На представленном снимке явных признаков воспаления нет , инфильтративных изменений тоже . Внизу слева это газовый пузырь желудка , это норма , не переживайте . Нужно сдать анализы крови и очно посетить терапевта для аускультации легких .