Аутоиммунный тиреоидит в 1 триместре

Здравствуйте! У меня сегодня началась 10 неделя, на учёт встала на 8 неделе, тогда же и сдала все анализы крови. Ттг был 5.2, ат-тпо 414+, к эндокринологу смогла попасть только 28 числа и тот назначил л-тироксин 50мкг. Сегодня сходила на узи щитовидки, в заключение написано "признаки диффузных изменений по типу аит", теперь переживаю. Тироксин я начала пить только вчера. Не сильно ли скажется на ребёнке данное заключение? Не слишком ли поздно начала принимать лекарство? Помимо тироксина что ещё нужно принимать?

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать, показатель ттг повышен незначительно, и обычно на фоне применения препаратов для его снижения, он достаточно быстро снижается. Ультразвуковое исследование лишь подтверждает наличие аутоиммунного тиреоидита. Также при беременности рекомендуют прием препаратов йода в дозировки 150-200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь , вы время надо лечение и уровень ттг совсем скоро скорректируется . Контроль ттг через 3 недели.
В 1 триместре уровень ттг должен быть в диапазоне не более 2,5, во 2 и 3 триместрах не более 3,0.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксюша.
Целевой уровень ТТГ при беременности ниже 2,5.
Хорошо, что начали принимать L- тироксин
Через 3 недели рекомендуется повторно сдать анализ крови на ТТГ и посетить эндокринола.
Диффузные изменения щитовидной железы - это признаки аутоиммунного тиреоидита.
Лечение Вы начали. Наблюдает и лечит гипотиреоз и АИТ врач эндокринолог.
Обычно дополнительно назначают ЙОДОМАРИН 200.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Показатель повышен совсем незначительно
Вы вовремя провели диагностику и подобрали корректную терапию
С большей вероятностью на течение беременности влияния оказано не было

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксюша! Очень важно в такой ситуации значение Т3 и Т4 гормонов. Если они не сильно понижены, то переживать не нужно. Щитовидная железа влияет на развитие плода и его головной мозг в течение всей беременности, если во время начата терапия, то риск негативного влияния на малыша практически равен нулю