Тамсулозин и алкоголь

Когда после приема Тамсулозина можно употреблять алкоголь?

Хронический простатит
36 лет

Здравствуйте! Обычно, после приема данного препарата, разрешен прием алкоголя примерно через три часа. Высокие риски развития артериальной гипотензии, сонливости, головокружении. Поэтому, будьте очень аккуратны и не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну так я и спрашиваю чтобы избежать высоких рисков. Если у него период полувыведения 10-12 часов то как будто бы получается что через сутки можно? Откуда цифра 3 часа?

Принятый ответ

Вы абсолютно правы, что период полувыведения 12ч, полностью он выводится через 24ч. Через 3 часа концентрация снижается и разрешен минимальный прием алкоголя. Если вы хотите абсолютную безопасность, то через сутки. Но при этом будет прервана терапия, потому что тамсулозин и алкоголь не совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну так если тамсулозина не будет в организме, то о какой несовместимости может идти речь?

Здравствуйте. На самом деле ничего критичного . Омник снижает давление . Но при длительном приеме алкоголя могут быть проблемы с мочеиспусанием , возникает оттек простаты . Конечно же врачами такое сочетание не рекомендуется . Но угрозы никакой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит длительный прием? Речь идет о трех бокалах вина за вечер

В таком случае боятся нечего

Принятый ответ

Тамсулозин принимать с утра

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что желательно избегать употребления алкоголя после приема препарата в течение 24 часов, как минимум.