Вена на пальце

Добрый день! Прошу совет. Стала беспокоить вена на пальце. Дискомфорт какой-то по ощущениям при разгибании. И может даже слабость в кистях рук. Стоит ли бить тревогу? Сдала кровь общий анализ (на фоне головной боли) гемоглобин на верхней границе. Переживаю, боюсь, что лопнет или тромб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото-самая обычная вена.
В венах такого диаметра тромбозов никогда не бывает

А если теоретически вдруг случится-то абсолютно ничем не грозит.

Елена, а ощущения при сжатии пальца с чем могут быть связаны? Нужно что то предпринимать?

Данные ощущения никак не связаны с этой небольшой подкожной веной. Слабость и боли в кисти вюсвязвны с невритом лучевого нерва. Стоит с такими жалобами обратиться к врачу неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, вена абсолютно нормальная. Не имеет никакого отношения к дискомфорту. Тромба там нет , лопаться нечему. При дискомфорте в суставах нужно сдавать ревмопробы : срп , мочевую кислоту, асло , аццп. А если работа связана с нагрузкой на кисти и пальцы то может быть и от этого. Все что вам нужно правильный и грамотный терапевт. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Скорее всего у вас тревожное состояние, которые обоснованно окружающими нас фактами о возможности тромбозов после ковида молодых людей. Когда начинаешь думать на эту тему и ноги и руки и всё на свете Может отниматься. Если тема действительно болезненная, и вы не сможете её отпустить за некоторый период то стоит показаться психологу, для того чтобы не было вариантов формирования панических Атак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Вид вены на фотографии абсолютно в норме, тромбоза нет. Дискомфорт и слабость в кистях - это скорее проблема с нервом. По анализу крови сгущения нет-гематокрит в норме.