Обработка раны после удаления атеромы
Здравствуйте, удалили нагноившуюся атерому 28.10. 2 дня дренаж, после извлекли резинки, один хирург говорит достаточно просто офломелид на рану и космопором закрыть. Пришла в свой госпиталь, мне говорят не надо мази, достаточно нам обработать, если я не ошибаюсь, перекисью и закрыть повязкой. Вопрос все же по правильной обработке раны и по срокам
Здравствуйте! Обычно после вскрытия нагноившейся атеромы рекомендуется промывать рану раствором хлоргексидина и приложить повязку с мазью левомеколь. 1 раз в день.
Скорейшего выздоровления!