Консультация экг

Здравствуйте. Сыну 17 лет, в школе в последнее время бывает плохо,снижается давление 75/50,потом через некоторое время верхнее давление повышается до 100,нижнее остается таким же. Сделали УЗИ сердца и ЭКГ. Пожалуйста,прокомментируйте .

Нет
17 лет

Марина, здравствуйте !

По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, нарушение реполяризаци желудочков , может были связано с дефицитами (снижение железа , Ферритина , калия, магния), изменениями в щитовидной железе (оценка ттг , т4 своб);
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо, полости сердца не расширены, функция клапанов не нарушена;
Таким образом, по результатам ЭКГ и Эхокг данных за сердечно сосудистую патологию не выявлено
Описанные жалобы могут быть также при выше отмеченных дефицитах
Скажите, пожалуйста, не сдавали анализы на указанные показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фатимат Магометовна, здравствуйте. Нет,не сдавали

Марина, в первую очередь надо исключить дефициты наверняка они есть , затем выполнить узи головы и шеи , чтоб оценить кровоток в сосудах , если там что пережато тоже давление будет снижаться
И консультация невролога

Принятый ответ

К анализам еще вид Д забыла дописать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фатимат Магометовна, спасибо большое за ответ. Все поняла.