Можно ли такой антибиотик

Здравствуйте, нам врач назначила амоксиклав 250 × 3 раза . Вес 19 кг,нам 6 лет . В аптеке не было такой дозировка в супсензии еще меньше , купила амоксиклав 500 , можно давать ребёнку?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

Да, если нет такой дозировки, можно взять 500, но в таком случае необходимо пересчитать суточную дозировку.

Подскажите, пожалуйста, по поводу чего назначены антибиотики?

Валентина Сергеевна, здравствуйте, в понедельник 27 .10 мы уехали в больницу на скорой, у нас случился стеноз ,ингаляции с пульмикортом не помогли , скорая сделала укол . Увезли в больницу там взяли кучу анализов , по анализам нашли риновирус . Так же ,Лейкоциты 10.28 остальные все анализы в норме . Сделали рентген .Заключение : инфильтривных изменений достоверно не выявлено,усиление и деформация легочного рисунка с права .угрожаема по развитию правостронней бронхопневмонии.Лечили: Арбидол. Пульмикорт ингаляции, амброксол. НАС ВВПИСАЛИ ХРИПОВ НЕТ НО ЖЕСТКОЕ ДЫХАНИЕ ОСТАЕТЬСЯ .ВЫЗОВ ДЕЛАЮ ВРАЧА , ОСМОТР, ХРИПОВ НЕТ , ЖЕСТКОЕ ДЫХАНИЕ , КАШЕЛЬ ТО ВЛАЖНЫЙ ТО СУХОЙ ,У НАС ПРИСОЕДЕНИЛСЯ НАСМОРК. ЕГО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ГОРЛО КРАСНОЕ , ТОЖЕ НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО . ВРАЧ ВЫПИСАЛА АНТИБИОТИК .

Поняла вас.
В таком случае рекомендуемая дозировка по 1 таблетке 500мг 2 раза в день.
При появлении диареи рекомендован курс пробиотиков на 10-14 дней (энтерол, бак сет....)

Валентина Сергеевна, мы купили линекс он нам помогает 14 шт . Возможно после лечения антибиотиками купить бак сет ?

Валентина Сергеевна, почему в больнице не сочли нужным выписать еще антибиотик? Ведь лейкоциты были тоже ? Фото прикреплю .выписали с жестким дыханием .Если мы сейчас выпили в 20 вечера то след таблетку 500 мг пьем утром 8 утра ?

Если диареии не будет, то в этом нет необходимости, можно и линекс.

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, я не вижу анализов и ребёнка.

Валентина Сергеевна, я скинула фото

Там нет анализов

Валентина Сергеевна, похоже не загрузилось , я отправила повторно.

По предоставленному анализу крови вероятно вирусная инфекция, данных за бактериальную инфекцию нет.

Всё верно, в 8 утра и в 8 вечера

Антибиотик был назначен уже другим врачом?
Вы повторно сдавали анализы?

Валентина Сергеевна, с понедельника по пятнмцу т е до сегодня мы лечились , пульмикорт , арбидол, амброксол в сиропе. В стационаре .нас выписали на 5 день т е сегодня с утра . Но за день ,до выписки ребенок жалуется на незначилоность боль в горле ,на что врач реагирует что горло у вас хорошее что может просто сушит. Мы поступили, с кашлем с хрипами и стенозом .рентген результат ,все вам отправила.горло не болело , не было красным ,насморка не было, даже признаков никаких .сегодня выписывают с утра , осмотрела , сказала что горло хорошее , кашель без хрипов , но дыхание жёсткое. Нос уже был заложен с легка у ребенка .но как бы нас выписали , сказала горло хорошее ..К обеду насморк стал яснее. Вызвала врача , врач осмотрел, сказала горло у вас Красное , сопли по задней стенке, жёсткое дыхание. Выписала антибиотик. И пульмикорт подышать . ВОЗМОЖНО ПРИСОЕДИНЕНИЕ БАК ИНФЕККЦИИ ПОСЛЕ ВИРУСА ? ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ЛЕЙКОЦИТЫ ПО ЭТИМ АНАЛИЗОМ ,ТО НЕ СОВСЕМ ОНИ И В НОРМЕ.? ПОЧТИ НА ГРАНИЦЫ .И ЕСТЕСТВЕНО ВРАЧ ОСМАТРЕЛ И НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИК .

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, антибиотик назначается из расчета 40-50мг /кг, если не нашли 250, можно заменить на 500 мг в 2 приема вместо 3. Скажите пожалуйста препарат куплен в суспензии или в таблетках ?

Наталья Юрьевна, здравсивуйте ,куплен в таблетках амоксиклав 500мг +125мг

Поняла, в таком случае согласно весу малыша, суточная дозировка допустима 1000мг, по 1 таблетки 2 раза в день, и прием пробиотиков баксет беби так как может вызвать жидкий стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт амоксиклава 50 мг на кг веса, подскажите 500 мг взяли таблетки или суспензию?

Если таблетки, то на ваш вес это 500 мг по 1 т 2 раза в день.

Через час после антибиотика рекомендуется пребиотик, например бак-сет , энтерол, аципол.

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите фото препарата, который купили. Диспергируемые таблетки 500 мг?
Также, нужно знать диагноз ребёнка. Потому что стандартно расчёт 50 мг на килограмм, а при лор патологии доза выше стандартной
До 90 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно взять бОльшую дозировку, но в таких случаях следует пересчитать дозировку. Она зависит от диагноза, по какой причине назначен антибиотик?

Чаще всего Амоксиклав рассчитывается 50 мг/кг, можно делить на 2 или 3 приема.
С таким весом получается примерно 500 мг * 2р/д с интервалом 12ч.

При возникновении антибиотик-ассоциированной диареи рекомендуется Энтерол курсом 7-10 дней.