Совместимость препаратов
Здравствуйте, пью тиогамму и ставлю уколы мильгаммы, можно ли с этими препаратами пить пароксетин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тиогамма и Мильгамма не имеют противопоказаний для совместного применения с пароксетином (СИОЗС-антидепрессант).
Тиогамма и Мильгамма не влияют на обмен пароксетина, не увеличивают его побочные эффекты, не снижают эффективность. Пароксетин так же не влияет на действие витаминов группы B и альфа-липоевой кислоты. Комбинация безопасна и часто встречается в неврологической практике.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, указанные препараты совместимы, могут быть использованы совместно, не имеют негативных взаимодействий. Тиогамму желательно отдельно от пароксетина, с промежутком в 2 часа принимать .
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое, и ещё один вопрос, как вы поняли тиогамму и мильгаму я принимаю для лечения алкогольной полинейропатии, симптомы жжения, покалывания в мышцах прошли, после приступа панической атаки все эти проявления снова проявились, скажите пожалуйста это следствие панической атаки или лечение витаминами и мильгамой неэффективно?
Трудно сказать, что бы объективно оценить надо неврологический осмотр провести и проверить чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Между указанными препаратами нет негативного взаимодействия, на концентрацию друг друга они также не влияют, поэтому считаются допустимыми к совместному приему.
Обычно Пароксетин разделяется с другими таблетированными препаратами с интервалом не менее часа.
Елена Викторовна, спасибо большое, и ещё один вопрос, как вы поняли тиогамму и мильгаму я принимаю для лечения алкогольной полинейропатии, симптомы жжения, покалывания в мышцах прошли, после приступа панической атаки все эти проявления снова проявились, скажите пожалуйста это следствие панической атаки или лечение витаминами и мильгамой неэффективно?
А в какой дозировке Вы сейчас принимаете Пароксетин и как долго?
Дело в том, что такие ощущения могут указывать на общее мышечное напряжение и сенестопатии в рамках тревоги, которая купирована не в полной мере.
Елена Викторовна, только сегодня начал принимать по пол таблетке, невролог прописала 10 дней пить по половине таблетки, а далее по одной с утра
Да, в таком случае неприятные ощущения со стороны мышц можно рассматривать как следствие панической атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, тиогамму, мильгамму можно сочетать с приемом пароксетина, они не вступают друг с другом во взаимодействие, "не мешают" метаболизму друг друга, поэтому каких либо нежелательных реакций от совместного приема не ожидаем.
Дарья Николаевна, спасибо большое, и ещё один вопрос, как вы поняли тиогамму и мильгаму я принимаю для лечения алкогольной полинейропатии, симптомы жжения, покалывания в мышцах прошли, после приступа панической атаки все эти проявления снова проявились, скажите пожалуйста это следствие панической атаки или лечение витаминами и мильгамой неэффективно?
К сожалению, только время покажет, жжение и покалывание в мышцах может быть следствием тревожного расстройства, выводы можно сделать, когда пароксетин справится с паническими атаками окончательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вы можете спокойно принимать данные препараты вместе. Негативного взаимодействия между ними не выявлено. Разделять следует только по времени - 1-2 часа между препаратами. Здоровья вам!
Ольга Андреевна, Екатерина спасибо большое, и ещё один вопрос, как вы поняли тиогамму и мильгаму я принимаю для лечения алкогольной полинейропатии, симптомы жжения, покалывания в мышцах прошли, после приступа панической атаки все эти проявления снова проявились, скажите пожалуйста это следствие панической атаки или лечение витаминами и мильгамой неэффективно?